Потолок на кухне
Я здесь:
25
589

Потолок на кухне

Девочки, скажите ка мне, пожалуйста, какой лучше сделать потолок на кухне - обои поклеить или покрасить? Или вообще подвесной потолок или плитку из пенополистирола? У кого уже есть сравнение, что лучше? 

Муж вообще мечтает о натяжном потолке, а я даже не знаю, что лучше и что хочу я girl_sigh.gif

 У нас сейчас обои. Как поклеили 10 лет назад, так и не меняли ничего. Но вот уже пришло время....

Хотелось бы и не дорого, и качественно, и красиво girl_wink.gif

Комментировать от
или
  • Самый практичный на кухне потолок - это натяжной потолок. Только качественный натяжной потолок стоит не дешево. Есть еще одна проблема, при выборе натяжного потолка - это не купить подделку, так как они не долговечны, вредны для здоровья и пахнут.

    Есть несколько советов, как отличить подделку http://www.potolok54.ru/node/157

    • Наташ,а у нас натяжные почти везде.мы давольны очень,лучше не было ещё,это самый суперский вариант.

      • спасибо. Обрадую сегодня мужа, он прямо мечтает о натяжных потолках.

      •  

        мы не секунды не пожалели,теперь только такие,если ещё что-нибудь не придумают)))

    • ​у нас тоже плитка цвет немного с коричневым и не какого жира и мухи не за какали отлично смотрится и поменять не сложно совсем мы меняли так в ванной от старых жильцов .а вот натяжной не советую у друзей есть не практично всю грязь и мухи какают все видно вытираешь остаются разводы

    • ​ у нас плитка на кухне, мне нравится. а при желании потом оторвать можно все 

      • Александра С., а под эту плитку надо выравнивать потолок? А то у нас местами не очень ровный.

      • у нас не местами, у нас вообще волной он. из-за плитки не видно этого, только в одном углу - прям чуть чуть.

      • Александра С., о, это радует. Всё таки меньше работы и затрат на выравнивание.

      • и главное дешево все обходится и цвет можно любой. а я так хотела фиолетовую кухню и даже потолок)

      • Александра С., а почему же не сделали фиолетовый потолок и кухню?

      • а он какой у меня? посмотри фото)

        с одной стороны - Манхетон, с другой - все фиолетово)

      • Александра С., у меня на фото не фиолетовое, а очень бледно-сиреневое.  А я так поняла, что ты хотела именно фиолетовый цвет, более яркий.

      • ну тогда наверное надо сказать мне - хотела сиреневую кухню, не очень яркую, а нежную)

      • Александра С., ну вот теперь понятно mosking.gif Красивый цвет получился.

      • Александра С., а  как  правильно  такая  плитка  называется ?  потолочная  плитка  или  как ?    мне  понравилась  идея !!!  у  меня  ассоциация  с  плиткой  на  потолке,  которая  была  лет  10  назад,  а  у  тебя  очень  стильно  и  мило  получилось !!

      • Инна ПреМудрая ))), да, обычная потолочная плитка. Их сейчас столько вариантов, есть из чего выбрать.

    • ​у нас плитка не плохо смотрится,тем более её щас такое разнообразие под любой стиль и клеется проще чем обои.подвесной сложно и я думаю не дёшево,можно натяжной потолок.

    • ​ПОКРАСИТЬ САМОЕ ТО..  на кухне быстро желтеет и обои уже через год старыми выглядят..самому не заметно как видищь их каждый день а гости из вежливости не скажут или "не заметят"... под подвесным потолком на кухне часто плесень ее не видно, но астму можна заработать..а плитки отпадают или со временем захочется чего то свежего ...и как эту плитку оторвать ??да  и жир скапливается  -отмывать ил оставлять мухам ?? есть такие сейчас яркие и бледные цвета красок..я вообще люблю 2 цвета в одной комнате комбинировать.. и занавески новые до половины окна на кухне +декор какой-то ....современно и недорого и  в любой момент подкрасить можна....

      • Eлена, ага, спасибочки. А краска не пожелтеет быстро? Какую вы брали на кухню?

    еще рекомендуем