52
35

Пасха на носу

Привет, девчонки. Проснулась сегодня с мыслью, что пора бы затевать генеральную уборку в доме. Пасха-то приближается. В моей семье просто принято основательно вычистить дом к этому Великому празднику. Вот теперь сижу и думаю, как бы гардины отбелить, они у меня тут еще бабушкины, но выглядят хорошо, мы не так давно ремонт делали у нее, но вот цвет у них не белоснежный. а вы хозяйки тут, я знаю, можно ли с ними, что-то сделать?? Хочу белоснежные. И еще вы тоже убираетесь основательно к пасхе, или это только в нашей семье такая традиция?

Комментировать от
или
  • ​Я всегда навожу порядки во дворе перед пасхой(я в частном доме живу),белю деревья,бордюры,крашу забор и ворота если надо.В доме стараюсь тоже всё выдраить,но не получается чтоб к празднику было идеально,а щас ещё малая порядки наводит каждый день ))Ну а так, да, стараюсь чтоб к празднику было чисто.Ещё сижу по два часа в ванной в чистый четверг,тут уж как доктор прописал ))Так как в остальные дни нет времени.Приняла душ,и полетела ))

• ​ох.. мне тоже надо всем заняться..только от мужа толку мало!у него мама его ни к чему не приучила..все сама делала, а сына жалела..поначалу везде помогал, а щас упирается "мол, у меня же мама все сама делала и успевала!"

• ну а ты ему скажи, а в моей семье все папа делал

• а он все видел..мы 5 лет в моем доме жил с моими родителями.. говорит 

-ну и что? я не твой папа!

(у мя папа и правда помогал маме,но много работал и часто его дома не было)

•  

ну, а скажи, что не его мама!

• говорила.)

• байкот мужу)) разбаловала значит)))

• это я и свекрови говорю-разболавала,что в еде ,что в быту!

• ну ты замуж выходила, он же такой же был))

• нее..он молчал и помогал..потом обьяснил так "мол,я как то же тя должен был влюбить в себя))"

• ничесе у него методы, а ты готовить перестань и скажи, я тоже влюбляла, халява закончилась)))

• ага..делаю так иногда)

• но не помогает)))

• да..противный муж!

• но любимый? то и терпим))))

• ох..незнаю..начинает бесить уже по любому поводу!устала я

• меня все периодически бесят от того, что я дома сижу

• ​Да, надо отдраивать квартиру уже, я даже уже шторы перестирала на прошлой неделе, позавчера куртки детские все подряд в 2 захода перестирала и зимние и весенние, вот надо добраться до обуви и наверное поубирать половину, а то в корридоре все сезоны выстроены, погода такая переменчивая, что утром не знаешь что обуть и одеть, вот все и вывалено. Ну думаю зимнюю обувь и куртки уже можно складывать на покой))

• ​Мы тоже усё убираем,окна моем,занавески,ковры по нужности_мне придётся мыть мы их так запачкали))))Огород мы почти убрали.подмели,пора сажать))))Воопще мы очень готовимся к пасхе.А у вас тоже готовится большой пир на три дня?

• ​о да))) ты прям мои мысли прочитала)) у нас тоже все выгребается, занавески стираются, ковры выносятся phil_35.gif, работы прибавилось и во дворе)) всё к Пасхе надо успеть.

• ​в семье моих родителей всегда была  и есть такая традиция, делать полную генеральную уборку во всем доме, которая растягивалась у нас на неделю))))))))))))phil_35.gif а в семье моего мужа такой традиции нет, хотя для меня это непривычно, и я стараюсь все вымыть и вычистить к пасхе))

еще рекомендуем