Рисунки и аппликации с помощью отпечатков детских ладошек
21
8

Рисунки и аппликации с помощью отпечатков детских ладошек

Рисунки и аппликации с помощью отпечатков детских ладошек фото 1

Хочу рассказать про простой, но очень интересный прием в детском творчестве. Когда детки еще только учатся рисовать, им нужно немножко помочь – подсказать, что можно использовать различные формы, шаблоны для своих творческих работ. К примеру, мы с детьми часто делаем рисунки, основой которых служит отпечаток детской ладошки.

Отпечаток делается красками в самом начале, а потом уже ребенок дорисовывает детали, которые превращают ладошку в какой-то персонаж. Кстати, иногда, можно вместо отпечатка использовать вырезанный из цветной бумаги силуэт ладошки и сделать аппликацию.

Конечно, хорошо бы сначала решить, что именно вы собираетесь нарисовать. А для того, чтобы у вас не было дефицита идей, вот вам несколько детских работ для включения в творческий процесс.

Рисунки и аппликации с помощью отпечатков детских ладошек фото 2Рисунки и аппликации с помощью отпечатков детских ладошек фото 3Рисунки и аппликации с помощью отпечатков детских ладошек фото 4Рисунки и аппликации с помощью отпечатков детских ладошек фото 5Рисунки и аппликации с помощью отпечатков детских ладошек фото 6

Комментировать от
или
  • какая красота и так оригиально получилось,просто чудо!!!!

    • Ух ты, как классно...дед мороз такой прикольный получился)

      • У меня сын так петушка нарисовал в детстком садике. Красивые рисуночки.
         

        • Класс, мы с сыном еще так не делали, обязательно попробуем)

          • я попробувала однажди єто воплотить в жизнь... Лучше би не делала. Всё било в краске, отобрать нельзя - истерика, а помощь мами не принимается - всё хочет делать сам. Короче.... Фокус не удался.

            • Забавно, а мы еще рыбок рисовали, а в саду елку делали.                                                 

              • Очень классные идеи, такое творчество можно с самыми маленькими детками осваивать))

                • Красиво.Еще прикольно получается когда в детской комнате,на стенах, в хаотичном порядке отпечатки детских ладошек оставить.

                  • ой..как здорово с дедом морозом придумали)) класс

                    • Надо же, так просто и такие милые картинки получаются! 

                      • Мне муж не разрешит так развивать ребенка((Потому что только новый ремонт сделали.Он даже фломастеры выкинул все..Карандаши купил,сказал-пусть ими рисует))

                        • Классно! То естьре делаетотпечаток на листочке, а потом мама помогает дорисовать его до картинки, да?
                           

                          • Можно на память коллажи такие делать из детских ладошек )

                            • Какие чудесные идеи, утащу себе в копилку. Делая такие рисунки каждый год, можно заметить как взраслеет малыш ;-)

                              • Мне очень нравится такой способ творчества. И я никогда не парилась по этому поводу что там что-то испачкать. Но мой малыш жутко брезгливый и ему это неприятно(

                                • Хорошие идейки. Мы так с доцей делали подарок тёте - вазу с цветами, цветы - это и были ладошки.

                                  • А я помню как в детстве мы с отцом сделали отпечатки лодоней в глине жаль она разбилась когда мне исполнелось 16

                                    • Я помню как дала первый раз краски...вся одежда, мебель и я были в краске

                                    • А я пока боюсь дочку к краскам подпускать, а то все вокруг в краске будет

                                      • Ух ты! Как здорово! Кажется, у меня родилась идея оригинальных открыток нашим бабушкам от внука!

                                        еще рекомендуем