Столик для рисования
2
0

Столик для рисования

sfb s

Все маленькие дети любят рукодельничать, лепить, рисовать, что то клеить, раскрашивать.  Моя дочь исключением не является. Но как все дети делать это за столом она категорически отказывается. Или на диване или на полу. У нас стульчик для кормления разбирается на стул и стол, но там сидеть мы хотим только когда кушаем. Причем видели бы вы позы в которых идет творчество у нашего ребенка. Устав бороться с данным безобразием я решил возглавить его, как и положено отцу))) И смастерить для дочери столик для творчества. 

c v  cxvdgn dgnfh mfhчмяиясяибрмлрслм

У меня как у настоящего Плюшкина все что не нужно жене уезжает жить в гараж, там и нашелся картон от какой то мебели и рулончики от бумажных полотенец. Сначала делаем заготовки будущей мебели. Сначала размечаем столешницу, мои размеры 550*310 мм. Закругляем углы. Далее вырезаем нашу заготовку макетным ножом. Если нет макетника подойдет любой другой острый нож или нож из канцелярских наборов.

Берем рулончик от полотенец и намечаем в углах столешницы четыре отверстия.  По шаблону этой детали вырезаем еще четыре или пять элементов.  В одной из них отверстия не прорезаем. Это наша «крышка». Промазываем наш картон клеем и кладем наш слоеный пирог куда то под пресс (или под книги, или что то ровное, а сверху груз, например кастрюли с водой). Дать заготовке хорошо просохнуть. Далее вымеряем высоту картонных ножек и отрезаем тубусы нужной нам высоты. У меня они получились 130 мм. Вставляем наши ножки в отверстия, если не проходят -  подравниваем края отверстий нулевой наждачкой. 

Теперь тем же клеем вклеиваем ножки в нашу заготовку стола и приклеиваем верхнюю крышку без отверстий. Теперь можно заняться тем, что так любят девочки и женщины – декорированием. Я просто обклеил все белой моющейся самоклейкой.Пусть украшают по своему вкусу. Столик получился забавный, легкий и совершенно безопасный. Мои девочки прыгали от восторга, а жена тонко намекнула, что ей нужно что то подобное для «кофе в постель». А я подумываю о подставке для ноутбука для папы лежебоки. 

Комментировать от
или
  • Какой чудесный столик!Я прямо загорелась.Надо мужа попросить такой сделать))

    • Спасибо за идею! Мы себе тоже сделали такой столик, правда, сынок решил, что он проходит и в качестве стульчика, так что теперь там посередине залом. Но ничего - рисовать все так же удобно.))))

      еще рекомендуем