Грибная охота дома
1
0

Грибная охота дома

ра ичи

Дело было вечером, делать было нечего.  Скучали и я, и мой четырехлетний сын. Все книжки надоели, игрушки тоже не первой свежести. От нечего делать щелкали по телевизору каналы и наткнулись на передачу про грибников. Вы не поверите, Костик так оживился, вопросы из него посыпались как из рога изобилия. «А что это такое? А зачем это собирают? А почему такие грибы берут, а такие нет? А почему тетенька говорит, что грибы это вкусно?» В общем я сначала попыталась  что то объяснять, а потом мне в голову пришла шальная затея, которую мы тут же с сынулей и воплотили в реальность. 

Перемазались мы все как настоящие грибники, но сделали себе презамечательнейшее занятие. Оказывается грибная охота в квартире это очень весело. Сначала я прятала грибы, а Костик их искал и складывал в корзиночку, потом сынок спрятал грибы и я их искала. Ну и погонял я вам скажу меня мой сын. Я то понятно, далеко не прятала, а вот сыночка меня не пощадил. А теперь мы вместе спрятали грибы и ждем папу, который придет вечером с работки, а мы выдадим ему нашу корзинку и отправим собирать грибы. И, кстати, сегодня мы с Костей ели грибной суп и картошку с грибами. Сказал, что вкусно.

Итак, что же мы натворили сегодня? 

яс я

Нашли толстый картон, нарисовали на нем силуэты будущих грибов и подставочек к ним. Линии должны быть плавными и округлыми, тогда вырезать будет несложно. Вырезала я острым канцелярским ножом, ножницами картон сгибался.

вс аыф

Потом мы примерили грибы к подставочкам, и подогнали их по размеру.

мяи явп

Далее я нашла какой то старый грибной справочник и акриловыми красками, которые были ближе всего мы раскрасили наши грибы. Конечно мы сделали не только полезные грибы, но и мухоморы тоже. Правда я Костику еще не объясняла, что бывают хорошие и плохие грибы.  Думаю этим мы займемся завтра. Когда краска высохла мы склеили между собой грибы и подставки суперклеем.

си ч

Далее мы изготовили корзинку.  Для этого мы сначала расчертили картон (наши размеры в см 20*12*8). Не забудьте сделать загибы, для приклейки донышка, мы сделали их двухсантиметровыми. Донышко на несколько миллиметров меньше размеров корзиночки. Ручку можно сделать тоже из картона, а можно взять какую-нибудь веревочку.

Всю корзинку клеим тем же супер клеем. Чтобы сгибы были ровными продавить линии сгибов чем то заранее, я делала это металлической линейкой.

рачрырог

Вот и все. Эх, и когда же наш папа придет!

Комментировать от
или
  • Замечательная игра!
    Мы с дочкой таким же способом ходим в тазик на рыбалку и ловим в ней картонные рыбки на уху для папы!

    Нам муж сделал еще и удочку с грузком и поплавком!

    Чего не придумаешь, что б развлечь ребенка.

    еще рекомендуем