Детские поделки на тему весна, лучшие идеи детских весенних поделок
30
7

Детские поделки на тему весна, лучшие идеи детских весенних поделок

null

Какой бы забавной и веселой  и шумной не была зима, мы с нетерпением всегда ждем прихода весны. На днях в детском садике объявили конкурс детских поделок на тему весны. Скажу так, что озадачили нас, родителей, заданием. Но нас трудностями не испугать, поэтому пришло время опять заглянуть в сундучок идей, и вытащить оттуда варианты детских поделок на тему весна в детский сад. И нашли мы в этом сундучке вот такие замечательные детские поделки на тему весна.

Итак, первой идеей детской поделки на тему весна, которую мы отыскали в нашем сундучке, была цветочная полянка.

Как в садочке, как в садочке, расцвели у нас цветочки

Детская поделка на тему весна фото

null

Чтобы создать такую детскую поделку на тему весна потребуется минимум материалов. Одноразовые пластиковые ложечки, пластиковые бутылочки, пластилин, гуашь, ножницы и огромное желание.

Из одноразовых ложек мы будем делать божьих коровок. Красим ложки в красный и черный цвет, затем делаем боевую раскраску. Пока краска будет сохнуть, из пластилина черного цвета формируем головки и туловища. От ложек не забываем удалить ручки. Формируем крылышки, прикрепляем головку.

null

На следующем этапе нашей детской поделки на тему весна мы будем «выращивать» ромашки. Для них мы приготовили небольшие пластиковые бутылочки не прозрачного цвета. Бутылочки очищаем от этикеток, отрезаем горлышко и нарезаем лепестки ромашки, не забудьте закруглить лепестки. В отверстие кладем крышечки, это будут наши сердцевины.

null

Вот в принципе и готова наша цветочная полянка. За основу мы взяли пластмассовый «травяной» коврик, они продаются у продавцов искусственными цветами. Наша детская поделка на тему весна в детский сад готова!

Так, вот еще одна замечательная детская поделка на тему весна в детский сад.

Детская весенняя поделка фото

null

Травянчики своими руками
Скажу сразу травянчики или еще как их называют экочеловечки продаются в любом цветочном магазине, но ведь интереснее сделать такую детскую поделку на тему весна своими руками, пусть они не будут такими разноцветными, зато они собственного производства.

Чтобы сделать такую детскую поделку на тему весна понадобятся старые капроновые колготы, в которые нужно насыпать опилки и семена травы (их можно купить в зоомагазине). Когда решите что опилок достаточно, можно формировать части тела, завязывая ниткой нос, уши и т.д. Приклеиваем готовые глазки или делаем аппликации. Экочеловечки - это не только интересная игрушка, но еще и полезна поделка, которая приучает ребенка заботиться о растении.

Вернемся опять к нашему сундучку и посмотрим, что из детских весенних поделок еще можно смастерить с ребенком.

Говоря о весне, нельзя не забывать, что эта прекрасное время года связан с праздником 8 Марта. Поэтому отличной идеей будет сделать цветы в качестве детской поделки на тему весна.
У меня вырос удивительный цветок

Детская поделка на 8 марта фото

null

Все мы привыкли, что цветок должен быть круглым, с лепестками. А вот у нас получился необычный цветок, чтобы он смог «вырасти» нам потребовались краски, кисточка и лист бумаги и детская рука, чтобы оставить отпечаток ладони. Вот и все, наша детская поделка на тему весна готова.

Какая весна без вербы?
Рассмотрим еще один вариант детской весенней поделки в детский сад. Все мы хорошо помним, как мы называли вербу в свое детство? Мы называли их «котиками». А какая может быть весна без вербы? Сделать «котики» можно различными способами – это связать, сплести из бисера, сделать из бумаги и т.д. Первые способы больше подойдут для детей постарше, а вот с маленькими детками мы будем делать из гофрированной бумаги белого, зеленого и коричневого цвета, понадобиться еще тонкая проволока.

Нарезаем из бумаги небольшие квадратики, в середины мы кладем небольшие кусочки ваты и скручиваем. Размер квадратиков зависит от желаемого размера «котиков».

Как сделать детскую поделку на тему весна фото

null

Веточка Весны
Оригинальной идеей для детской поделки на тему весна можно назвать цветущую веточку. Скоро будут обрезать деревья, так что веточек будет достаточное количество. Еще нам потребуется цветная бумага: зеленого и белого цвета. Из бумаги вырезаем цветочки и листики и аккуратно крепим их к веточкам. Получилась замечательная детская весенняя поделка своими руками.

Детская весенняя поделка в детский сад фото

null

null

У дочурки в группе на столах, когда они не заняты всегда что-то стоит. Предлагаю идею детской поделки на тему весна, которая может разнообразить украшения для столов. Собственно делать то и нечего. Понадобиться принтер и плотная бумага, ну худой конец можно распечатать на тонкой и наклеить на карторн. Предлагаю вырезать вот такие замечательные цикломены. Их особенность в том, что с какой бы стороны на них не глянуть они всегды смотрятся одинаково.

null

Вот мы и поделились с вами идеями, какие можно сделать детские поделки на тему весна. А вы делаете детские весенние поделки в детский сад?

Комментировать от
или
еще рекомендуем