15
2384

Грелка игрушка – грелка с вишневыми косточками

Предлагаем вам смастерить сухую грелку (bouillote sèche). По сути это мешочек, заполненный сухим наполнителем (вишневые косточки, рис, виноградные косточки, горох), который разогревают в духовке (5 минут на 150 градусах), микроволновке (3 минуты при 500 Вт) или на батарее. Указанные наполнители хорошо нагреваются и медленно отдают тепло. Такая грелка расслабляет мышцы, снимает напряжение и различные боли. А еще ее очень приятно держать в руках.

Понадобятся:

1) 2 лоскута ткани (в моем случае это хлопок – с рисунком (из Икеи) и без рисунка (ручного крашения) – 50х25 см
2) Набивка – синтепон, пух, мелкие лоскутки, вата и т.п. (для головы и лапок) Выбирайте на свой вкус.
3) Собственно наполнитель – вишневые косточки (можно заменить рисом, горохом и т.п.)
Над косточками придется немного поколдовать перед началом работы. Их нужно будет хорошенько вымыть и прокипятить в воде с небольшим количеством уксуса, обмыть еще раз под проточной водой и как следует просушить.

null

null

null

null

null
Комментировать от
или
  • Я сначала подумала, что это тильд)) А она не сгорит ли в духовке?

• захотелось и мне такую сделать, где бы только косточки раздобыть...

• Классный зайчик получается !  И косточки пудут прощупываться малышом и как бы массажировать ручки )

• Здорово! Я бы никогда не додумалась до такого. Надо мамульке подсказать, пусть хоть не игрушку, а просто мешочек с наполнителем сделает.

• Какая оригинальная идея с грелкой придумана, потом когда не нужна будет можно просто синтепоном набить и будет подушка.

• да я вот почему то тоже об этом подумула,что можно сделать подушечку!!!

• Дети ведь вырастут и им такая грелка не нужна будет, а выбрасывать жалко такую красоту.

• да это точно!! и можно сначала ее использовать как грелку,а потом набить как подушку)))

• хорошая идея, как бы еще себя заставить такое сделать)

• Класс, мне очень такая грелочка понравилась....себе такую захотела)

• Очень милая грелочка получилась! Надо бы себе такую сделать.

• Никогда не знала, что вишневые косточки можно в качестве грелки использовать))

• Очень хорошая задумка и такая интересная форма для неёподобрана. Милый зайчик... класс.... 

• ой)) и правда прикольная)) а я такую подушку захотела

• Какая классная грелочка)))Надо сшить такую домой))

еще рекомендуем