Выкройка костюма зайчика
2
1

Выкройка костюма зайчика

null

У каждого есть желание сделать для своих деток Новогодние праздники сказочными, нарядить их, чем то удивить! Многие мамочки отдают свое предпочтение «зайчикам»!

Выкройка костюма зайчика поможет вам сшить такой костюмчик самостоятельно!

Вам понадобится:

• Белая атласная ткань
• Трикотажная ткань белого цвета
• Мех для ушек зайчика

Выкройка жилетки, как видите, очень простая. Выкраивать надо две детали: спинку и перед. Размер для каждого будет свой, в зависимости от возраста ребенка.  Горловинку впереди надо сделать немного глубже.
Теперь 2 детали надо сострочить с изнаночной стороны. Края обрабатываем объемным швом, что бы ткань не сыпалась. Одну сторону плеча сострачиваем, а вот вторую надо обметать, сделать прорези и пришить 2 пуговки, что бы удобнее было снимать – одевать.

null

null


При желании можно украсить жилетку аппликацией или дождиком, бусами, стеклярусом.

null

Ваша жилетка готова.

Как видите выкройка костюма зайчика достаточно проста, но вот с украшением на голову нашего зайчика пришлось потрудиться.

Состоит шапочка из продольной полосы и двух боковых одинаковых частей. Главное, вам надо не забыть оставить для ушек промежутки. Шапочку стоит примерить, что бы не прогадать с размером. Вам понадобится всего 1 выточка. Не забудьте так же сделать завязочки на шапочке, что б непоседа не потерял ее. Края шапочки заворачиваем и строчим.

null


Теперь выкройка ушек, у нас размер 23*15. Вырезаем ушки, всего должно быть 4 детали, и сшиваем их, только низ зашивать не стоит.

null

null


Теперь ушки пришиваем к шапочке, можно даже немного синтепона в них добавить.

Как видите выкройка костюма зайчика достаточно простая, и костюмчик получается очень милый и нежный, и у каждой мамочки есть место для фантазии!! Украсить костюм можно всевозможными элементами для декора, мишурой, бусинками, пайетками и прочим!

null


Веселых и волшебных Вам праздников!

Комментировать от
или
  • Очень мило, но мне были нужны размеры к выкройке шапочки, а их, увы! нет. Размеры ушек в этом случае не спасают.​

    • Какой у вас зайка - побегайка хорошенький, спасибо за выкройку. Я думаю, многим мамам пригодится.

      еще рекомендуем