Как сшить костюм гнома
1
0

Как сшить костюм гнома

null

Я всегда стараюсь сама сделать новогодние костюмы своим детям. Но, так как из меня швея явно не состоялась, я обычно подбираю очень легкие варианты костюмов. Предлагаю вам идейки, как сшить костюм гнома своими руками.

Итак, основными атрибутами костюма гнома являются: шорты, рубашка, жилетка, обязательно колпак и гетры или гольфы.  Многие вещи, например, рубашку, можно подобрать из своего гардероба. Главное, чтобы у нее были широкие рукава. Жилеточка обязательно должна быть яркой, желательно, в тон колпаку. Пошить ее можно по любой выкройке жилетки, в интернете есть много различных. Штанишки подбираем красного цвета и выше коленок. Можно и самому пошить, есть много вариантов выкроек.  У гномика туфли с острыми кончиками загнутыми вверх. Можно соорудить такие из ткани. Хотя, обувь можно надеть и любую. Колпак – основное в костюме гнома. Можно взять колпачок Санта Клауса или сделать конус из картона. Завершает образ борода, которую также можно одолжить у Санты или сделать самому, например, из ваты.

Вообще, костюм гнома можно сделать полностью из вещей, которые уже не нужные, из которых малыш вырос. Просто подбирать цвета поярче. А ваши детки были на празднике гномиками? Подскажите ваши идейки как сшить костюм гнома?

 

null

 

Комментировать от
или
  • веселые и яркие гномики получатся

    еще рекомендуем