Костюм снеговика своими руками
0
0

Костюм снеговика своими руками

Для того, что бы сшить костюм снеговика своими руками вам понадобиться немного навыков швеи, время, а так же белая ткань (на ваше усмотрение), поролон для морковки, шарф и варежки, венгерка для крепления на нос ребенка морковки, картон и лист оберточной бумаги, белая липучка.

null

Все детали раскраивают по стандартной выкройке. Впереди необходимо оставить припуск для застежки. На штанишках и рукавах оставить припуски для резинки.

Резинку на станишках продевают таким образом, что бы получились воланы. Так же стоит сделать и с рукавами. Штанишки пришиваются к лифу, а в шов продевается резинка.

Затем вшиваются рукава, и для того, что бы они были пышными, надо сделать защипы – складочки. Теперь надо вшить капюшон и ввести по переду капюшона резинку.  Пришиваем три белые липучки на застежки, между липучками закрепляем мягкие шары.

Из любой темной ткани вырезаем кружочки, набиваем их ватой , собираем по краю и делаем шарики. Из поролона затачиваем морковку, окрашиваем ее, и затем продеваем в нее венгерку.

Далее все зависит от ваших желаний и фантазии, вы можете украсить костюм любыми декоративными элементами.

Комментировать от
или
еще рекомендуем