Юбка пачка своими руками
20
2

Юбка пачка своими руками

Юбка пачка своими руками фото 1

Каждую мамочку заинтересует идея создания юбки пачки своими руками. Этот наряд, очень интересно смотрится на маленьких принцессах. Тем более, что сделать юбку пачку своими руками достаточно просто и быстро. К тому же такая юбка сэкономит ваш бюджет. Вам для ее изготовления не потребуются особые навыки шитья, а результат превзойдет ваши ожидания

Такая юбка, будет кстати, как ко дню рождения, так и на детский утренник или на новогоднюю елку.

Юбку пачку довольно легко сделать своими руками – тут все зависит от модели. Хочу представить вам мастер – класс как можно сделать юбку пачку своими руками. Я выбрала более сложный вариант с использованием швейной машины.

Итак, вам потребуется:

  • 1,5- 2 метра легкого тюля;
  • 1 метр тюля плотного;
  • 1 метр тюля блестящего;
  • 50 см. трикотажа джерси;
  • 1 метр ленты, лучше атласной;
  • нитки;
  • швейная машинка;
  • ножницы.

Юбка пачка своими руками фото 2

1. Измерьте объем талии и отрежьте кусок ткани на пояс длиной объема талии и шириной 10 см.

Юбка пачка своими руками фото 3

2. Определитесь с длиной юбки. В примере ее длина составляет 22 см.

3.Отрежьте 6 кусков легкого тюля. Ширина каждого куска равна длине пачке – 22 см., а длина больше пояса в два раза. не переживайте если у вас не получится ровно отрезать тюль – мелкие неровности даже будут кстати.

Юбка пачка своими руками фото 4

4. Отрежьте по два куска блестящей и плотной тюли. По размеру они одинаковые с легким тюлем

5. Из легкого тюля приготовьте еще 2 куска. Размером: ширина – 2,5, а длина в 5 раз превышает длину пояса. Соберите оборку наметочным швом и 2 куска легкого тюля до длины пояса.

Юбка пачка своими руками фото 5

6. В машинку заправьте соответствующую нитку и выставите режим с самыми короткими прямыми швами. В первую очередь пришейте оборки на две части легкого тюля. От нижней части легкого тюля отступите 2,5 см. можно наметать если вы не уверены что сможете пришить оборку. Таким же образом обработайте и 2 кусок тюля.

7. Такое же нужно проделать и с остальным тюлем. Делайте оборки ровными, но неравномерными. Немного беспорядка придадут объем. В итоге у вас должно получиться: 2 куска легкого тюля с оборками и 4 куска без них, по 2 куска плотного и блестящего тюля. Длина всех кусочков равна длине пояса из трикотажа джерси. Блестящую тюль пришивайте в последнюю очередь.

Юбка пачка своими руками фото 6

8. Теперь можно слаживать юбку. Не важно, какую очередность ткани вы выберете и пришьете к джерси.

Юбка пачка своими руками фото 7

Отступите от нижнего края пояса 7 мм. И пришейте к нему собранную ткань.

Юбка пачка своими руками фото 8

9. Добавьте 2 куска блестящего тюля на верх.

Юбка пачка своими руками фото 9

10. Нижнюю часть пояса заверните так, чтобы у вас осталось место, для того чтоб можно было продеть ленту; чтобы трикотаж прикрыл кончики слоев тюля. Также подогните 3 мм джерси во внутрь и тогда снаружи не останется неровных краев.

Прошейте.

11. Последнее –это нужно продеть ленту в пояс.

Юбка пачка своими руками фото 10

Вот и все – правда же юбка пачка своими руками это просто и оригинально. Главное не бойтесь фантазировать - и результат получится на 5+.

Комментировать от
или
  • На фото очень милая юбочка! Но я шить не умею(, да и нам подарили подобную - такая красотища!

    • Юбочка очаровательная, и любая девочка в ней станет принцессой.

      • В принципе то не сложно! Главноев оборках не запутаться, ткань то мягкая, летящая))

        • хм, интересно а получится ли у меня, нужно сейчас поискать ткань 

          • классно как ,а я такую через инет с ласинами заказывала,была бы машинка можно было бы и самой!

            • Всякая красота на наших малышек) так и самой не долго сделать)

              • я такие юбки на малышках люблю,на следующее лето если не сама,то портниху попрошу мшить

                • Прикольная юбочка. Жалко что у меня машинки нет, я бы тоже попробовала такую сшить. У меня как раз крестница моя любименькая есть, я бы ей пошила бы. 

                  • Юбочка очень красивая, но у меня такая не получится, к сожалению, я совсем не умею шить.

                    • милая юбочка! но я бы не стала шить. не уверена что получится так как задумано

                      • Завидую всем кто умеет шить себе и другим, всегда вещи эксклюзивные!

                        • действительно статья очень интересная..главное еще бы найти кто шить умеет и ему это все показать, и все дело сделано)

                          • Мне кажется это очень кропотливая работа. Когда ребенок подрастет надо будет попробовать.

                            • Очень красиво, так ещё и своими руками. А я может быть и шила что-то , только надо машинкой обзавестись

                              • Не люблю шить, но идея хорошая, для меня лучше все показать своей подруге, она шьет и ей заказать. Сама не рискну!

                                • Как же я мечтаю о швейной машинке!!!!!Мне очень нравятся такие юбочки на малышках!

                                  • Нет, шитьё - это не для меня. лучше кого-то попросить это сделать.

                                    • Я с тобой согласна. Лучше заказать или купить готовую. А вдруг не получится? и праздник у ребенка будет безнаджено испорчен(

                                  • Да,это оказывается так просто,моя подруга уже пошила дочке!!!Спасибо за статью.

                                    • О, надо будет попробовать разобраться поподробнее и сшить такую крестнице в садик на утренник к 8 Марта.

                                      еще рекомендуем