12
12404

Спальный мешок для малыша

Спальный мешок для малыша фото 1

Все мамы знают, что дети не любят укрываться одеялом. И даже в том возрасте, когда они еще сами не знают, что они любят, а что – нет, они постоянно раскрываются во сне, одеяло комкается, наматывается на ребенка, лезет ему на лицо…  В общем, особого смысла в одеяльце для младенца нет. Я в свое время выходила из положения, надевая на ребенка теплый комбинезон. Но спать в нем не очень-то удобно – он сковывает движения, и если малышу нужно переодеть подгузник, приходится будить его.

Спальный мешок для малыша фото 2

Теперь я узнала про отличное изобретение – спальный мешок для малышей. Нет, он совсем не похож на тот спальник, который туристы берут в поход. Это скорее гибрид конверта и комбинезона. В районе плеч он выглядит как лямки от ползунков (они могут быть на липучках, пуговицах  или кнопках), а ноги помещаются в большой просторный карман.  Такой спальный мешок для малыша не будет сковывать его движения во сне.

Спальный мешок для малыша фото 3Спальный мешок для малыша фото 4

Сшить такой спальный мешок для ребенка очень легко, его выкройку сможет нарисовать любая мама! Больше всего выкройка будет напоминать большой слюнявчик. Нужно вырезать две таких детали (предварительно измерив малыша и накинув  5-10 см. на сшивание и для свободы движений).  По нижнему шву неплохо бы вставить молнию – тогда вы сможете менять подгузник, когда малыш спит, не особо беспокоя его.

Спальный мешок для малыша фото 5

Комментировать от
или
  • А у нас не пошел такой мешок, малая кричала, пока я ее оттуда не вытаскивала.

• У нас такой !есть очень удобно!!! одеваеш футболочку   подгузник и в мешок ножки голенькие свободные ничего не мешает малышу! и не боишся что раскроется и замерзнет!

• очень удобно...кто бы еще сшил таких штук несколько?))))))

•  а что внутри мешка?

• Такая вещица выручает когда ребенок маленький и постоянно вертится. Удобно мы пользовались таким.

• Замечательный выход, неимоверно удобная штука, а то они ножками дрыгают и одеялка скидывают)

• У нас был подобный,но мне он так не нравился.Сама не знаю почему girl_sigh.gif

• Я думаю это еще и от времени года зависит. По-моему когда холодно- незаменимая вещь! И малышу тепло и движения не ограничены)

• У нас был почти такой мешочек, только без отверстий для рук. Вещь очень удобнаяgood.gif

• когда начну собирать приданое для новорожденного, обязательно озадачусь таким!

• Удобная штука! Жаль что у настакой не было, когда дети были маленькими. Если б знала, сшила бы такой мешок сама.

еще рекомендуем