Мягкие игрушки шьем детям своими руками
1
1

Мягкие игрушки шьем детям своими руками

В наше время не трудно выбрать ребенку мягкую игрушку. Ведь их столько, что глаза разбегаются, на любые предпочтения. Но иногда смотришь на приобретенную игрушку и не можешь понять, что это за зверек, почему он такой мрачный или жалостный, откуда в него те или иные детали, почему этот зверек как будто из мультика, а не с реальной жизни, а кукла вообще либо китаянка, либо супер-модель. Когда насмотришься на все это, возникает большое желание сшить деткам игрушку своими руками.

null

С чего же начать

Для начала определимся, какая игрушка будет по душе вашему ребенку. Тогда представим и сделаем небольшой набросок, как она должна выглядеть.  Далее, из каких материалов она будет состоять, чтобы они не вызывали аллергическую реакцию в ребенка, не содержали штучных красителей, были прочными и, конечно, подходили именно для задуманной вами игрушки.

Очень важный шаг – это создание выкройки. Конечно, ее можно приобрести в книжном магазине, скачать в интернете, найти в журнале. Но если вы решили сделать игрушку от начала до конца самостоятельно и воплотить свою идею, то можно воспользоваться готовыми выкройками только для того, чтобы понять, как это делается.

null

Шьем детям игрушки своими руками: техника и процесс работы

Шитье игрушки – дело не простое, но какое приятное, если вам помогает будущий владелец игрушки. Процесс работы состоит с несколько этапов, на каждом из них надо быть очень внимательным, чтобы все получились так, как надо.

  • Подбираем материалы и готовим их к применению: стираем, отпариваем, но так, чтобы не испортить ткань, набивку или другие детали будущей игрушки.
  • Делаем выкройку. Лучше всего ее делать из картона, чтобы плотно прилегала к материалу, а также она сможет пригодиться для повторного применения.
  • Делаем метки на материале. Подставляем выкройку под материал и обводим края шариковой ручкой или белым карандашом (в зависимости от цвета материала). Мел для обрисовки не подходит, поскольку может деформировать помеченные размеры.
  • Прошиваем материал. На этом этапе необходимо сделать швы, формируя детали игрушки, но оставляем отверстие для набивочного материала.
  • Набиваем детали игрушки необходимым материалом.
  • Скрепляем все детали в одно целое, пришивая их.
  • Оформляем игрушку: делаем глаза, нос и другие части, украшения и т. д. Их тоже желательно пришивать на мягкую игрушку, приклеивать только в отдельных случаях.

    null

Ну что, есть желание самим сшить детям своими руками? Тогда можно начинать. Но перед тем, как приступить к работе, детальней ознакомьтесь с методом подбора материалов, техникой исполнения, правильной постройкой выкройки. Поверьте, у вас все получиться!

null
Комментировать от
или
  • Даже не знаю получится ли у меня все сделать самостоятельно

    еще рекомендуем