Конверт для мальчиков, вяжем спицами красиво
6
2

Конверт для мальчиков, вяжем спицами красиво

Благодаря своим ярким работам в вязке у меня появились идеи выполнить что-то подобное. Многие мои знакомые не устояли перед таким обаянием! Первым решила выполнить конвертик для мальчиков «Счастье мамочки», бело-голубой, с необычными резными деталями! Эти орнаменты изготовлены сочетанием изнаночных и лицевых петель. Пряжу долго не выбирала – использовала 2 производителей. Марку «BABY» применяла впервые, это легкая, объемная пряжа из Китая. «КРОХА» - очень хорошая пряжа, хотя к ниткам российских фабрик я отношусь осторожно. У кого ещё нет такого обаятельного комплекта, вязание спицами красиво, приглашаю присоединиться к изготовлению!

null

Вам нужно будет взять школьную тетрадку и поиграть в «крестики-нолики». Крестики - это лицевые петли, нолики - изнаночные. У вас будет такая схема для вязания, какая она с лицевой стороны. Изнаночные ряды можно прочитать в обратном порядке.

Вам понадобятся:

  • 100 гр\400 м пряжи главного цвета,
  • 135м\50г пряжи белого оттенка,
  • спицы №3.

    null

Этот конверт очень небольшой и подходит для малышей в первые недели после их рождения:

1. Наберите на спицы 50 петель, дальше вяжите укороченми рядами, в каждом ряду провязывая на 1 петлю менее. Выполните около 15 – 20 рядов.

null

2. Дальше вяжите укороченми рядами, в каждом ряду провязывая на 1 петлю более, пока на спицах не будет 50 петель. Далее набирайте с каждой стороны по 25 дополнительных петель.

null

null

null

3. Вяжите полотно, которое равно меркам малыша от пяточек до подмышек. С 2 сторон резинкой провязывайте по 5 петель. Основное полотно будет украшаться узорами по вашему вкусу, в результате получится вязание спицами красивое и оригинальное.

null

Петли поделите на 4 части, у вас должно получиться:

  • Левая полочка — 1 часть.
  • Спинка — 2 части.
  • Правая полочка — 1 часть.

    null

Убавляйте по схеме, пока на спицах не будет оставаться:

  • полочки — по десять петель,
  • спинка — двадцать петель.

Петли не закрывайте, снимите нить.

4. Для рукавов наберите 36 петель и свяжите на 5 спицах нужную длину. Далее свяжите как на 2 спицах, убавляя по схеме такое же число рядов, как при убавлении спинки и полочек. Петли не закрывайте, снимите на нитку.

null

null

null

5. Разложите как на фото, наденьте все петли на 1 спицу.

null

6. Начинайте вязку капюшона, заканчивающую ваше вязание спицами красиво. Для того, чтобы увеличить размер капюшона, прибавьте на высоте спинки равномерно 10 петель. Капюшон вяжите одним полотном нужной длины, при этом не забывая крайние пять петель провязывать с 2 сторон резинкой.

null

null

7. Приступайте к сборке конвертика, что нужно выполнить тщательно и аккуратно. Сшейте капюшон, а затем вшейте в изделие молнию.

null

null

null

Спасибо сайту babyknitting.ru за прекрасный мастер-класс!

Комментировать от
или
еще рекомендуем