Повязка на голову крючком: схема и подробная инструкция
1
28032

Повязка на голову крючком: схема и подробная инструкция

Решила поделиться с  вами сегодня мастер-классом одного из простейших изделий, вязанных крючком. На самом деле, эту повязочку я еще по указанию моей бабушки связала себе в детстве сама. Теперь с такой же, только выполненной в другой цветовой гамме, ходит и моя доченька. Схема повязки на голову крючком невероятно проста и будет понятно даже новичку, поэтому смело беремся за работу и делаем это на «отлично»! Вы можете разнообразить свою повязку по цвету, а, прикрепив разнообразные элементы декорирования, вы сделаете аксессуар эксклюзивным.

null

Подготавливаем материал

Для того чтобы связать повязку, нам потребуется:

  • крючок №2;
  • пряжа;
  • нитка с иголкой;
  • элементы декора

Повязки на голову крючком: схема.

1. Итак, первым делом набираем 5 воздушных петель и 1 кромочную, так продолжаем вязать все остальные петли (на 50 см понадобится 206 петель).

null

2. Столбики мы вяжем с накидом.

null

3. После того, как мы связали все воздушные петли, переходим на другую сторону и провязываем столбики без накида, это существенно упростит работу над узором.

null

4. Дальше начинаем вязать веер, провязывая 1 столбик без накида, затем пропуская одну петлю, а после этого провязывая 4 столбика в одну петлю с накидом, снова пропуская петлю и делая 1 столбик без накида. Дальнейшая работа делается точно также.

null

5. Когда мы связали всю длину повязки, необходимо соединить два её конца, а узелки потом вывести на лицевую сторону. Не беспокойтесь по поводу того, что получается не очень красиво, всё это после закроет какой-либо элемент декора, например, бисерный цветок. Кстати, скрепить концы между собой вы можете ниткой или леской.

null

null

6. Декорируем повязку по своему усмотрению. Можете, кстати, воспользоваться моей идеей с бисерным цветком.
Вот наша повязка и готова!

null

null

null

null

null

null

Огромная благодарность piknik.dn.ua за мастер-класс.

Комментировать от
или
еще рекомендуем