Как сшить детский халат
1
4

Как сшить детский халат

Выбрать детский халат маленькой моднице – это целое искусство, поскольку это ей не нравится, то ей не подходит. Поэтому я собралась с силами и решила сшить детский халатик самостоятельно. Признаться честно, потратила на это минимум времени (ожидалось намного больше), а под чутким руководством моей девочки получился прямо «халатик мечты». Теперь делюсь с вами своим вариантом того, как сшить детский халат.

null

Подготавливаем материал

Итак, для того чтобы сшить такой прекрасных халатик, нам потребуется:

  • махровая ткань (если не найдёте такой, то можете использовать простую махровую простыню, поверьте, получится не хуже, а экономно-то как);
  • разноцветная ткань для отделки и аппликаций (используйте разноцветную ткань, так будет намного интересней);
  • ножницы;
  • карандаш;
  • нитки;
  • иголка;
  • булавки;
  • швейная машинка;
  • метр;
  • утюг.

Вот и всё, добавляем фантазию и немедленно приступаем к работе, пока последняя составляющая не улетучилась.

Как сшить детский халат: некоторые рекомендации

1. Первым делом стоит распечатать или самому нарисовать выкройку (я лентяйка еще та, поэтому распечатала).

null

2. Затем по этой выкройке мы вырезаем ткань и сшиваем все детальки.

null

3. Подготавливаем ткань для отделок, а после этого аккуратно обшиваем халат.

null

4. Готовое изделие получается каким-то скучным, поэтому давайте разнообразим его разнообразными аппликациями, сделанными из тканей. Чем ярче и интереснее будут ваши аппликации, тем больше вашим деткам понравится этот халатик, так что потрудитесь.

null

Вот халат полностью готов! Правда, не сложно?

Огромная благодарность Марриэтте за мастер-класс.

Комментировать от
или
  • У еня дочка после бани любит мохровые халатики одевать, с этим мастер классом я могу сама его сшить

    еще рекомендуем