Вязаные юбки для детей: мастер класс для любителей складочек
0
0

Вязаные юбки для детей: мастер класс для любителей складочек

Глядя на юбочки с такими складочками, сразу вспоминается детство и юные годы, когда они были на пике популярности.  Ну, как известно, все новое – это хорошо забытое старое. В связи с таким утверждением, предлагаем вам связать для вашей девочки такую новую юбку с хорошо забытыми складочками.

null

Вязаные юбки для детей, а вот что понадобится для создания нашей.

  • белая пряжа из акрила  –200 граммов;
  • пряжа светлых оттенков лилового и сереневого цветов  – по 50 граммов;
  • пряжа темных оттенков  лилового и синего цветов  – по 20 граммов;
  • 1 метр эластичной тесьмы;
  • спицы для вязания № 4.

Описание узора

null

1 . Для варианта резинки 3 на 5 – вяжутся попеременно три лицевые петли и пять изнаночных. Изнаночный ряд вяжется с соблюдением  рисунка.

2 . Для варианта 3 на 2 – вяжутся попеременно три лицевые петли и две изнаночные. С изнаночной стороны соблюдаем тоже правило, что и в 3 на 5

3 . Для полой резинки – вяжется все так же как в обычной резинке 1 на 1, но только  лицевые петли провязываются с обеих сторон, а изнаночные – снимаются, при этом нить должна оставаться перед работой.

4.  Плотность вязания – 16 петель  в 22 рядах (образуют квадрат 10 на 10 сантиметров). Вязать нужно двойной нитью. Начните от подола.

5 . Смотрите на рисунке выкройку и схему закрепления петель иглой.

6.  Закрепляя петли в последнем ряду полой резинки, введите иглу в первые – лицевую и изнаночную петли и протяните через них нить. После вернитесь обратно и введите иглу в две первые лицевые петли. Снова вернитесь, ведите иглу в две первые изнаночные петли. Теперь, вернувшись, введите иглу во вторую и третью лицевые петли. Таким образом, выполняйте эти действия, пока не закроете все петли в ряду.

7 . Возьмите нить  темно-сиреневого оттенка и наберите  192 петли. Вяжите  резинку 3 на 5, чередуя цвета пряжи так: темно-сиреневым  – 6 рядов, белым  – 3 ряда, темно-синим  – 2 ряда, белым  – 3 ряда, светло-лиловым  – 3 ряда, темно-лиловым  – 2 ряда, светло-лиловым  – 4 ряда, белым  – 3 ряда, темно-сиреневым  – 5 рядов.  Далее до самого конца работы вяжите белыми нитками.

8 .  На высоте юбки  в десять сантиметров, нужно начать убавление петель. Убавляем 24 раза по одной петле в каждой группе. Итого получится 168 петель. Эти же действия необходимо повторить спустя шесть сантиметров работы и потом еще раз через три сантиметра.

9. Затем вяжите резинкой 3 на 2. Дойдя до высоты  в тридцать семь сантиметров, прибавьте одну петлю (получится 121 петля). Провяжите три сантиметра полой резинкой и закрепите иглой петлю в последнем ряду.

10. Обычно, когда создаются юбки для детей, и не только для них, в финале происходит сборка изделия. Вот и мы не станем исключением.  Выполните боковой шов, и вденьте в кулиску пояса эластичную тесьму. Юбка для любителей складочек готова!

null

Спасибо за такой душевный мастер класс сайту masterclassy.ru

Комментировать от
или
еще рекомендуем