Как сшить детскую шапку: креативная шапка для девочки
0
1

Как сшить детскую шапку: креативная шапка для девочки

Маленькие девочки – большие модницы, поэтому нам, мамам приходится постоянно что-то изобретать, чтобы в очередной раз удивить своих дочек. Предлагаю на этот раз смастерить вот такой креативный головной убор. Поверьте, на прогулке в детском саду ваша дочь будет в этой яркой шапке единственной и неповторимой, а мамы других девочек наверняка спросят у вас, как сшить такую детскую шапку.

null

Как сшить креативную детскую шапку?

На самом деле для создания этого головного убора вам не потребуется даже идти в магазин, т.к. шить его мы будем из материалов, которые есть под рукой. Основой для шапки послужит старая футболка, а украшения будут делаться из различных лоскутков, пуговиц, ниток и нашей фантазии. Шить лучше на швейной машинке, но если ее у вас нет, то можно все сделать на руках, только потребуется больше времени. Также понадобится клей или клеевой пистолет, но можно пришивать все детали с помощью иголки и нитки.

Снимаем мерки

1. Измеряем с помощью сантиметровой ленты обхват головы ребенка и рисуем выкройку шапочки на ткани по снятым меркам. Можно поступить проще: просто обвести шапку ребенка, которую он носит на ткани и вырезать. Не забудьте про припуски на швы.

null

null

2. Сшиваем детали шапки на швейной машине между собой и выворачиваем. Основа головного убора готова. Можно браться за декор.

null

3. Нарезаем лоскутки на ленточки. Края можно дополнительно не обрабатывать. Делаем строчку вдоль ленты и затем дергаем за ниточку и собираем оборку.

null

4. Оборок можно сделать очень много, главное чтобы они гармонировали между собой по цветовой гамме. Чтобы было удобно пришивать эти детали к основе, можно сшить все оборки в одну длинную ленту. Пристрачиваем оборки к шапке. При этом начинаем с одного края и как бы обматываем получившейся лентой шапку по спирали.

null

null

null

null

null

5. Кроме оборок на нашем головном уборе еще будут цветы. Вырезаем круги из ткани и сворачиваем их края к серединке. Закрепить края можно с помощью клея, но я клей не очень люблю, поэтому просто схватила их парой стежков. Сверху на цветок пришиваем красивую пуговицу.

null

null

null

null

null

null

null

null

6. Делаем несколько таких цветов разного размера и пришиваем их на боку шапочки. Можно с помощью таких аксессуаров замаскировать концы пришитых оборок. Детская шапка для девочки готова!

null

7. Теперь, когда вы знаете, как сшить детскую шапку в таком же стиле можно оформить любой шарфик: просто пришейте к его краю пару оборок и у вашей дочки появится новый комплект!

null

Благодарю блог yulechka-inspiration.blogspot.ru/ за креативную идею.

Комментировать от
или
еще рекомендуем