Детские аппликации из картона и цветной бумаги
0
0

Детские аппликации из картона и цветной бумаги

Моя маленькая дочка как раз достигла того возраста, когда дети начинают интересоваться всевозможными животными. Чтобы заставить ее запомнить не только названия животных, но и как они выглядят, я решила вместе с дочкой сделать аппликацию из картона и цветной бумаги «животные». Эта аппликация развивает деток и учит их запоминать животных.

null

Данный мастер-класс можно переделывать на свой вкус, создавая каждый раз совершенно иную аппликацию. Например, сегодня это будет тигр, а завтра – жираф. Сейчас мы с вами сделаем аппликацию из картона под названием «Веселые друзья». В ней есть сразу три животных – лев, жираф и слон. Моей дочке очень понравилось это увлекательное занятие и теперь каждый она подходит ко мне, протягивает мне лист картона, и просит сделать вместе с ней аппликацию.

Закончив животных, можете смело приниматься за цветочки, кораблики или придумайте что-нибудь другое.

Для создания аппликации из картона и бумаги необходимо приготовить:

  • лист картона.
  • набор цветной бумаги.
  • ножницы.
  • кКлей.
  • фломастеры или детские карандаши.

    null

Этапы создания аппликации из картона и цветной бумаги.

Этап первый.

1. Для начала нам необходимо на картоне сделать эскиз и вырезать детали. Если ваш ребенок старше трех лет, то можете доверить это занятие ему. Моей дочке 3,5 года и я доверяю ей вырезать только крупные детали, так как с мелкими она не справляется. Итак, рисуете и вырезаете из цветной бумаги ноги, туловища, хвосты, ушки, носики и т.д. Я сделала жирафа из желтой бумаги, слона из темно-синей, а льва – из оранжевой.

null

null

Этап второй.

2. Я специально перемешала все детали трех животных. Так у моей Лерочки появилось занятие – собрать каждое животное. Это заняло некоторое время, но ей было интересно – а это главное.

null

null

Этап третий.

3. С помощью клея ПВА наклеиваем наших животных на лист плотного картона. Теперь берем фломастеры и рисуем у жирафа пятнышки. Гриву для льва можете сделать на ваш выбор – либо нарисовать фломастерами, либо вырезать полоски из цветной бумаги и приклеить их к голове. Моей дочке доставило удовольствие клеить гриву из бумаги. К слонику добавляем красный хвостик и ушко. Делаем все глазки из белой бумаги и рисуем фломастером носики.

null

null

null

null

Этап четвертый.

4. Вот тут фантазия моей дочки разгулялась, и она решила нарисовать фломастерами зеленую травку и пальмы. Вроде, как наши звери гуляют в тропиках. Вот и все!

null

null

null
Комментировать от
или
еще рекомендуем