Вязание спицами для детей (мальчиков)
0
1

Вязание спицами для детей (мальчиков)

Возможно, для тех, кто этого не знает, но вязанию уже много тысяч лет.Моряки, уходившие в море, вручную плели сети, применяя довольно простые средства. Но очень скоро они заинтересовались тем, что их снасти прочны и служат долго. Это и привело мужчин к мысли попробовать свить из веревок что-то, что служило бы одеждой. Так как попытки увенчались результатом, то со временем мужчины изобрели спицы и вязальные крючки.

null

Прошло довольно много времени. Мужское занятие превратилось в женское рукоделие, а спицы стали намного удобнее и совершеннее. Касаемо вязания, оно тоже со временем видоизменялось и улучшалось, дойдя до нас как прелестный вид рукоделия, которым женщины могут порадовать своих мужчин и деток.

Способы вязания

Способов вязания на спицах несколько. Комбинируя разнообразные приемы, можно вывязывать многообразные рисунки. Итак, какие же способы основные? Платочная вязка - элементарный узор. Вяжется плотно лишь лицевыми петлями. Оригинальности можно добиться разноцветными нитками. Платочная вязка рельефная - ряды создаются лицевыми петлями, ввязанными в заднюю стенку. Чулочная вязка (джерси) - нечетный ряд формируем лицевыми петлями, а четный формируем изнаночными петлями.

null

Вязка чулочная из перекрученных петель. Имеет плотную и рельефную поверхность. Лицевые и изнаночные петли вяжем за переднюю стенку. А изнаночные петли – обычным способом.
Вот и вся наука.

Вязание спицами для детей мальчиков: что связать

Любой мамочке пригодится овладеть мастерством вязания, чтобы создавать мелкие детские вещи для своих мальчиков. Теплые варежки, удобные перчатки, мягкие носочки, шарфик. Это абсолютно нетрудно. Если Ваш малыш родился совсем недавно, то на вязание маленьких шапочек, пинеток и башмачков вы потратите всего несколько часов. Хороший повод научиться вязать, если Вы этого раньше не делали.

Потом вы можете переключиться на более сложные вещи. Например: свитера, джемперы, жилетки, пальто. Мода для маленьких мальчиков ничем не отличается от взрослой моды для мужчин. В тоже время, вязание полезно тем, что разовьет Ваш собственный вкус и сделает жизнь более разнообразной. Журналы мод, посвященные вязанию «Мама вяжет», «Клубок», «Мастерица», «Вязаный креатив», «Вяжем для детей», предложат Вам оригинальные и восхитительные изделия для вашего мальчугана.

null

Вязание по выкройкам

Для некоторых вещей, вначале необходимо приготовить выкройку и, лишь затем приступать к работе. Готовые выкройки из журналов подбираются в соответствии с размером Вашего ребенка. Вязание спицами для детей увлекательно, вяжите и радуйте своих мальчишек.

null
Комментировать от
или
еще рекомендуем