«Морские обитатели» - аппликация для детей 6 лет и старше
2
10

«Морские обитатели» - аппликация для детей 6 лет и старше

Ребенок просит купить ему аквариум с рыбками, но вы не уверены, что он будет ухаживать за ними? Могу сказать по своему опыту, не всем дано разводить аквариумную живность. Обитатели аквариума юного натуралиста могут в один не очень прекрасный день всплыть животиками вверх.

null

От просьб ребенка купить ему золотую рыбку может ненадолго отвлечь вот такая поделка, имитирующая одновременно аквариум и морское дно с его обитателями. Такая аппликация для детей 6 лет и старше может быть использована на занятиях в детском саду или в начальной школе.

Аппликация для детей 6 лет и старше, что необходимо?

Прежде всего, это коробка. Предлагаю не брать коробку от телевизора, особенно если это телевизор с большой диагональю, иначе в нашем аквариуме будут жить не только рыбки, но и сам ребенок. Подойдет коробка из-под обуви или посылки. Приготовьте цветную бумагу, лучше самоклеющуюся, с ней меньше возни. Ну а если бумага обычная, то пригодится клей карандаш. Кроме того, понадобится клей момент и веревочки. Также нужно собрать всякие мелочи: ракушки, бусинки, имитирующие жемчужинки или прозрачные и крупные пуговицы.

Создаем морской мир

1. Первым шагом в создании этой аппликации для детей 6 лет и старше будет приклеивание синей цветной бумаги во внутренней части коробки. Если коробка внутри белая, то можно раскрасить ее красками. На дно приклеиваем бумагу желтого цвета.

null

2. Дно украшаем ракушками, водорослями из бумаги или пластилина. Можно также положить красивые камушки.

null
null

3. Теперь приступаем к изготовлению морских жителей. Это могут быть рыбки, крабы, морские коньки, звезды и даже русалки. Здесь можно использовать готовые шаблоны, вырезать рыбок из цветной бумаги или самим нарисовать и раскрасить обитателей морского дна.

null
null

4. Привязываем каждого жителя к веревочке и прикрепляем в верхней части коробки. Веревочки должны быть разной длинны. Бусины нанизываем на ниточки. Они будут имитировать пузырьки воздуха, а жемчужины раскладываем в раковины.

null

5. Для того чтобы сделать нашу поделку более интерактивной и заставить морских жителей двигаться, нужно сделать следующее. Прорезаем в верхней части коробки полосы насквозь. К веревочкам привязываем пуговицы таким образом, чтобы пуговица осталась сверху, а рисунок болтался внизу. Двигая пуговицу можно заставить рыбу плавать по аквариуму. А старшим детям можно предложить создать целый спектакль для младших братьев или сестер с участием обитателей аквариума. Аппликации для детей 6 лет и старше это прекрасная возможность самовыражения. Любая мамочка мечтает приучить ребенка к самостоятельности и усидчивости, творчество с детьми замечательный способ привить эти качества.

Благодарю за интересную идею Joel.

Комментировать от
или
еще рекомендуем