Поделки из картона своими руками: мастерим елочку
9
5857

Поделки из картона своими руками: мастерим елочку

Первые морозы – не повод для грусти, ведь теперь каждый день приближает нас к самому главному празднику – Новому году! Уже сейчас можно подыскивать подходящие поделки для декорирования елки и своего дома. Есть одна вещь, с которой приходится ежегодно столкнуться – это поделки на большую елку, которые дети должны принести в садик и школу. Поделка должна быть такая, чтобы ребенок мог сам ее сделать, с минимальной помощью родителей.

null

Побродив по просторам Интернета, я нашла, как мне кажется, беспроигрышный вариант – поделки из картона своими руками в виде новогодней елочки. Судите сами, для ее исполнения не требуется никаких дорогостоящих материалов, ребенок может сделать ее сам, и такая елочка может стать эксклюзивной и неповторимой, т.к. украсить ее можно всем, чем угодно.

Что потребуется для поделки из картона своими руками?

  • Картон
  • Золотая краска в аэрозоле
  • Старые газеты
  • Различные нитки
  • Атласная лента и шнурок
  • Паетки
  • Зеленая гуашь и кисть
  • Ножницы фигурные
  • Заклепки
  • Клей

Как сделать елочку?

1. Начинаем поделку из картона своими руками с рисунка елочки. Ее можно нарисовать по своему желанию, даже если она будет немного кривой, ничего страшного, она будет выглядеть более натурально.

null

2. Елочку вырезаем с помощью фигурных ножниц.

null

3. Теперь нарезаем на полоски газеты и сминаем в шарики. Делаем шариков столько, сколько влезет на поверхность елочки.

null

4. Обматываем каждый шарик нитками произвольного цвета, если это будут нитки с люрексом, то они будут празднично блестеть. Нитки закрепляем с помощью клея.

null

5. Елочку красим зеленой гуашью и даем высохнуть.

null

6. На каждый шарик распыляем золотую краску, стараясь закрасить их со всех сторон. После того как краска подсохнет, шарики можно приклеивать на елку. Начинать лучше с основания, двигаясь к вершине. По желанию игрушку можно украсить и другими декоративными элементами, например шишками или конфетами из бумаги.

null
null
null

7. Атласную ленточку завязываем на стволе. Шнурком обматываем ствол и наклеиваем на него паетки. Вершину елки также украшаем бантиком.

null
null

8. Заклепки добавляем по бокам елки и на вершине. В боковые отверстия можно завязать ленточки, а в верхнее продеть шнурок для подвешивания игрушки.

null
null

Поделка из картона новогодняя елочка готова! Осталось только дождаться праздника.

Благодарю за идею Заряну.

Комментировать от
или
  • Вот она и елочка к новому году) Красивенько, простонько, быстренько)

    • Мне что-то тоже не очень понравилось..Нет,сама идея интересная,только на ёлку не очень похоже..Больше на конфетки))Ммммммм))Конфетки)))angel.gif

      • Что бы было интересней, я думаю  можно туда прицепить настоящие конфетки)

        • Для ребенка будет очень просто сделать что-то подобное. Да и тем родителям, у которых, как у меня, руки из одного места растут тоже подойдет)))

          • Да и мне кажется ребенку понравится такая поделочка и несложно!может пред новым годом сделаем такую елочку!!

          • Я думаю для маленьких деток это то, что нужно. 

          • Да ,это точно понравиться ,а если эту поделочку повесить чтобы видно было и какждый день смотреть на нее ,вообще класс!

        • Если чесно, то мне  не понравилось вобще. Извеняюсь но это моё мнение.

          • мне почему то не понравилось, даже представить не могу как ее буду использовать( 

            еще рекомендуем