4
1095

Шкатулка своими руками

Конечно сейчас можно купить шкатулку, даже самую красивую, но вещь, сделанная своими руками - это ведь лучше?

А вы делали шкатулки своими руками? В какой технике?

У меня есть очень простой вариант:

1 берём чистую баночку из под крема,

2 клей ПВА,

3 нитки(я беру обычно домотканные нитки),

4 украшения.

Делается очень просто: Намазываем слегка клеем основу банку и нитки, затем обмытываем этими нитками основу(осторожней там где нитка кончается). Так же поступаем и с крышкой банки. Затем на тот же клей сажаем не тяжёлые и лучше плоские украшения. Оставляем высыхать. Одна такая шкатулка служит мне уже больше 10 лет.

Ещё я подумала, что можно брать цветные шерстяные нитки  -так будет ярче, но менее этнично на вид. 

Таже техника подойдёт и для ваз или бутылок. Очень просто и красиво.

Комментировать от
или
  • Я не представляю себе более бесполезного предмета, чем шкатулка :) Поэтому их не делаю.

• А где же всякие разные украшения хранить?) Почему это самый бесполезный предмет?)

• У меня не так много украшений, чтобы под них нужна была шкатулка. И даже при ее наличии они лежат где попало. А так у меня в шкатулках обычно всякий хлам лежит, который выбросить жалко, но и надену уже никогда :)

• Гы) у меня тоже немного, что я покуппала, но что дарили - есть) И они в шкатулках лежат. А подростком - вообще очень их любила.

еще рекомендуем