Поделки и аппликации для детей
4
2083

Поделки и аппликации для детей

Аппликация – одно из самых увлекательных занятий для наших малышей. Это вырезание, наложение различных форм на другие, закрепление их разными способами. Для детей это  простой и очень доступный способ создания художественных работ.

null

Чем подделки и аппликации для детей так увлекают наших дочерей, сыновей, племянников и племянниц? Все просто. Они похожи на конструкторы и позволяют маленьким творцам делать все, что им захочется. 

null

Различные виды подделок и аппликаций для детей

Существуют множество видов аппликаций: обрывные, накладные, модульные, симметричные, силуэтная, ленточная. Каждая из них дает ребенку возможность творчески развиваться и чувствовать себя художником.

null

Дать ребенку развиваться можно уже с годика. Конечно, это будут простые поделки и аппликации, однако если начать развивать способности малыша с раннего детства, то уже к пяти годам он удивит Вас объемными фигурками и интересными поделками. Главное, подкинуть несколько идей, а там все сделает фантазия ребенка.

null

Встречаются мнения родителей о том, что давать детям заниматься аппликацией до трех лет рано. Однако любая работа с бумагой направлена на развитие мелкой моторики, развитие мышления, а также творческих способностей. Малыш постепенно учится различать цвета, разделять предметы на разные и одинаковые. Со временем, у него формируется представление о форме тех или иных предметов. Это никак не навредит Вашему ребенку, наоборот, это увлечет его и поможет в развитии.

null

Различные элементы для поделок, Вы можете сами изготавливать для своего малыша. Их можно вырезать из книг и различных вкладышей, а ребенок с радостью их дополнит чем-то своим.

Одно маленькое «но»

Но здесь важно учитывать еще одно свойство детей.  Они быстро увлекаются и так же быстро теряют интерес к тому или иному занятию. Поэтому важно действительно их заинтересовать. Если занятие поделками и аппликациями будет построено лишь на приклеивание различных геометрических фигур к той или иной поверхности, любой ребенок к этому быстро охладеет. Занятия должны быть увлекательными и результативными. В конце работы, малыш должен получать что-то, что ему будет по душе. Например, если он клеил цветочки, то в итоге, у него должна получиться целая волшебная поляна.

null

Все зависит от родителей. Вы способны развить в своих детках самые разные способности, которыми их одарила природа. Увлекая своего малыша, Вы вскоре заметите, что и сами увлечены этим. Существует множество видов поделок, игр, аппликаций, которые помогут маленькому гению совершенствовать свои способности.

null

Все зависит от Вас, все в Ваших руках!

null
Комментировать от
или
  • Бабочки очень милые - надо бы научиться делать такие штуки - мойц фетиш просто различные бабочки как идея полёта.

    • Здорово, красиво очень) Надо попробовать, Мы такое любим)

      • Моя мама до сих пор хранит мою первую снежинку, наклееную на открытку!

        • Очень красивые поделки, только не поняла черепашки из бутылок панцырь, что ли?

          еще рекомендуем