9
1192

Поделки из фруктов и овощей

Проявить свое творчество можно и в поделках из фруктов и овощей. Карета из тыквы и кабачков делается просто, зато она, несомненно, обрадует вашего ребенка своей уникальностью и необычностью!

null

Основа поделки из овощей

1.Острым ножом, отрезаем самый низ тыквы, и вычерпываем все, чтобы внутри. 

null

2. Следующим этапом стало прорезание окошек. Сделать это было достаточно сложно, потому как шкурка у тыквы достаточно твердая и толстая. Советую делать это медленно и продуманно. Можно даже набросать карандашом примерную схему окна и вырезать уже по ней. Сделать это нужно с двух сторон.

null

3. Чего еще не хватает нашей карете? Точно, колесиков и основания. Здесь дело обстоит уже немного проще. Лично я вырезала их из кабачков, хотя можно использовать и другие овощи.

null

4. Чтобы основание держалось, «укладываем» его на две шпажки, расположенные по горизонтали и вдетые в «колесики». В качестве шпажек можно использовать простые зубочистки. Чтобы они надежно держались, закрепите их маленькими кусочками тыквы по бокам.

5. Тыкву аккуратно помещаем на получившуюся основу и в заключении, осталось только украсить ее.

null

Украшения и декор

В качестве дополнения, сделайте маленькую корону все из той же тыквы и несколько цветочков. Все это закрепите зубочистками и в заключении можно раскрасть получившуюся карету несколькими узорами.

Все, тыква готова и теперь способна радовать ваших детей и близких своей оригинальностью!

Комментировать от
или
  • клааас))) Только интересно сколько такая поделка может храниться? Тыква ведь не высушена? Или она высохнет со временем?

• Как красиво. У меня бы так наверное не получилось) Замечательная идея.

• Боже какая красота...мне очень понравилась идея, надо будет сделать)

• Какая классная! Где же вы раньше были? Я так мучилась, не зная, чтобы детям сделать на праздник осени.

• Тыковка суперовая! Жаль, хэллоуин прошел. А долго она хранится?

• Вот много поделок видела, а эта просто очень понравилась.

• Да ,я просто в восторге от такой кареты для золушки ,жаль ,что недолго ей храниться!!

• Да уж храняться такие шедевры недолго, но все равно ради красоты можно тыковку испортить.

• Да ,конечно это действительно очень красиво ,а как ребенку понравиться!

еще рекомендуем