Вязание жилета для мальчика: от простого к сложному
1
5

Вязание жилета для мальчика: от простого к сложному

null

Многие мамочки рано или поздно начинают думать о вязании жилета для мальчика, особенно если ребенок не прочь его носить на улице, в садике или школе. Начинающей вязальщице будет полезно знать, от какого варианта жилета стоит отталкиваться, постепенно ставя себе все более сложные задачи.

Вязание жилета для мальчика – какую модель выбрать?

Предлагаем подборку описания моделей, чтобы можно было в общих чертах определиться со степенью сложности вязания жилета для мальчика.

  • Цельный джемпер или безрукавка. Самый простой вариант вязания жилета для мальчика – на спицах, используя незатейливые схемы. Например, выбрать одну только лицевую гладь и начинать вязать таким образом цельный перед и спинку, которые между собой потом сшиваются. После завершения работы можно будет использовать разноцветные вязальные нити, чтобы вышить незатейливый рисунок: домик, машинку или какое-то интересное животное. Кроме того, подобная простая модель и вязание крючком для мальчиков вполне доступны даже для начинающих вязальщиц. Особенно если речь идет о легком весеннем варианте, где не потребуется много пряжи и времени на выполнение работы.
  • Модель с разделенным передом, то есть с правой и левой полочками. Ее также следует вязать на спицах и начинать работу со спинки. Тогда впоследствии, вывязывая перед, можно будет ориентироваться и по длине, и по ширине вязания, чтобы не переусердствовать. При желании жилет застегивается на пуговицы или замок.
  • Жилет с карманами или капюшоном – следующая по сложности модель. Нужно иметь качественные схемы, чтобы в случае вывязывания капюшона не пришлось переделывать работу. С карманами проще, поэтому при желании мальчика их можно связать раздельными, с каждой стороны по одному, или один большой цельный, если перед жилета цельный.
  • Вязание крючком для мальчиков жилетов – это, пожалуй, самое непростое занятие, поэтому начинающим вязальщицам стоит набраться опыта на более простых моделях. Всевозможные накиды и воздушные петли требуют к себе особого подхода.

null

Чтобы вязание крючком для мальчиков со схемы проходило максимально успешно, стоит поначалу потренироваться на декорировании собственной квартиры, например, связать салфетки или кружева для тюля.

Комментировать от
или
  • Серенький с косами очень понравился а главное все так просто вяжется

    еще рекомендуем