Пончо и болеро для девочки: вязание и поиск схемы
2
8807

Пончо и болеро для девочки: вязание и поиск схемы

 

null

Кажется, что связать легкое и воздушное болеро или уютное пончо стоит неимоверных усилий. На самом же деле – все гораздо проще. Нужно только запастись необходимыми материалами (спицами или крючком, разноцветными моточками пряжи) и небольшим количество терпения. Ну, а музой в этом деле для вас послужит дочка: только представьте, как очаровательно она будет смотреться в связанном руками любящей мамы болеро или пончо.

Болеро для девочки: вязание

Сама по себе эта деталь гардероба представляет укороченный жакет и является принадлежностью «взрослой» моды. Однако в последние годы «болерушки» частенько можно увидеть и на совсем юных созданиях.
Болеро для девочки (вязание его освоить совсем несложно) можно быстро соорудить из хлопковой пряжи. Крючок или спицы – неважно. Здесь можно использовать любые техники и приемы вязания.

Чаше всего в работе используются ажурный и так называемый «фантазийный» узоры. Рукава изделия можно немного расширить книзу. Это сделает их похожими на крылышки бабочки. По желанию можно пришить пуговицы или сделать завязки. «Болерушка» на маленькой моднице будет эффектно смотреться с сарафаном или безрукавкой.

null

Вязание пончо для девочки

Вот вам и еще одна деталь «взрослого» гардероба, плавно перекочевавшая на изящные плечики девочек от года и старше. Это короткий плащ, сделанный из прямоугольного куска ткани.
Вязание пончо для девочки – это то, с чем справится любая мама. Одним из наиболее простых способов создания этой детали гардероба является вывязывание двух одинаковых прямоугольников и их последующая сборка.

Зато при вязании плащика можно поиграть с цветами. Например, связать «радужную» накидку или порадовать дочку пончо с оригинальным рисунком. Часто такие вещи украшают бусинами, лентами или стразами.

null

Где найти схемы вязания спицами для девочек?

И пончо, и болеро сейчас находятся на пике популярности детской моды. Именно поэтому их так легко отыскать на специализированных сайтах по вязанию, а заодно и на «мамских» форумах. Между прочим, если запастись терпением и потратить немного свободного времени, можно найти довольно оригинальные схемы вязания спицами для девочек.

Конечно, опытные мастерицы, обнаружив достойную их внимания схему, сразу же приступят к вязанию. А вот начинающим стоит посоветовать внимательно изучить все обозначения и немного потренироваться с вывязыванием основного узора.

Комментировать от
или
еще рекомендуем