Как сделать простейший спиннер для бисера. Мастер класс
2
7

Как сделать простейший спиннер для бисера. Мастер класс

При изготовлении своими руками деревьев, бонсай, цветов в технике бисероплетения часто приходится долго нанизывать бисер на проволоку. Простая конструкция, называемая спиннер для бисера или прялка для бисера легко помогут решить вопрос как нанизывать бисер быстро. Данная кострукция поможет мастеру, рукодельнице правильно и удобно организовать свое рабочее место в домашней мастерской. Спиннер для бисера - одна из лучших идей для рукоделия, бисероплетения, изготовления красивых изделий из бусин, биера своими руками.

Комментировать от
или
  • Я не плетельщица со стажем, но думаю, что так легко как на видео это сделать не выйдет.

    •  я вам, как бисероплетельщица со стажем, скажу - это НЕУДОБНО! Этим спиннером больше намаетесь. Я скажу почему:

      1 - Большая площадь "тарелки" предполагает большой объем бисера. который имеется не всегда.

      2 - поверхность той же тарелки, располагающаяся ПРЯМО НА СТОЛЕ. дает больше трения, следовательно. крутитьь спиннер сложнее и неудобнее.

      3 - не у каждого есть такая вот "штучка", из которой спиннер сделан.

      Подскажу и покажу вам свой способ изготовления веретена. Понадобится: пустой стержень от шариковой (гелиевой) ручки),шило, крышка от любой баночки подходящего диаметра. ВСЕ!

      Важно сделать спиннер наподобии юлы. чтоб снизу крышечки выставлялся стерженек. Тогда крутить будет быстрее и проще.

      еще рекомендуем