Подарочный магнитик ко Дню защитника
13
0

Подарочный магнитик ко Дню защитника

null

Материалы и инструменты:

- картон красного цвета;

- бумага для квиллинга: оранжевая, темно-зелёная, чёрная;

- инструмент для квиллинга;

- трафаретная линейка;

- ножницы;

- клей ПВА;

- магнитная полоса (или магнитная шайбочка).

 

Вырежем звезду.

null

Затем берём полосы для квиллинга чёрного и оранжевого цветов и выкладываем (сперва без клея) Георгиевскую ленточку.

null

Приклеиваем полоски. Они должны немного выходить за звезду. Потом, когда клей высохнет (чтобы не было случайных сдвигов), мы кончики обрежем.

Подарочный магнитик ко Дню защитника  фото 4

Приступаем к изготовлению танка. Из тёмно-зелёных полос скручиваем роллы и даём им немного распуститься, пользуясь  отверстием в 12 мм на трафаретной линейке. Таких роллов нам нужно 3 штуки.

Потом небольшой полоской того же зелёного цвета – это будет “гусеница” нашего танка – оборачиваем “колёсики” и заклеиваем.

null

Промазываем “колёсики” клеем и приклеиваем их на нашу звезду.

null

Осталось сделать “дуло” танка. Для этого нам потребуется элемент квиллинга “квадрат” (в нашем случае это будет прямоугольник, но делается он по тому же принципу). Накручиваем ролл, даём ему распуститься и делаем элемент “глаз”. Затем зажимаем “глаз” с противоположных сторон, образуя ещё 2 угла. Так как у нас “дуло” должно быть не квадратное, а прямоугольное, делаем стороны элемента не равными.

null

Приклеиваем готовое “дуло” к танку.

null

Нам осталось только обрезать выходящие за края звезды оранжевые и чёрные полосы и приклеить с обратной стороны кусочек магнитной ленты.

null

null

Подарочный магнитик ко Дню защитника Отечества готов!

null

 

 

Комментировать от
или
  • Прикольная идея была б для подарка ) У меня как раз были магнитики такие безхозные)

    • МАгнитик очень классный! Я бы такой и сама себе бы подарила)))

      • Прикольно! Такое можно и на День Победы сделать для ветеранов. Если они еще есть, конечно.

        • А что, хороший подарочек выходит. Да и легко делается) Мне понравился бы)

          • Очень даже симпатично, а мои дети папе сделалаи открытку-рубашку)

            • Хорошая идея. Можно еще что-то придумать и наделать таких магнитиков)

              • Какой красивый магнитик. очень оригинально получилось и красиво.                                 

                • Красота! Надо и мне научится технике квиллинг. Очень красиво получается.

                  • Прикольный магниптик, я думаю это неплохой подарочик - сувенирчик. 

                    • Эх, поздно-поздно я заметила магнитик. 23 февраля уже осталось позади.

                      • Какая пушка прикольная, такой магнитик можно вместе с ребенком свободно сделать.

                        • оо)) такой танк прям оригинальный))) можно и на день рождения подарить даже

                          • А что?Просто,быстро,в тему,и красиво))Одобряю))

                            еще рекомендуем