Поделки из оригами своими руками. Мастер-класс по созданию оригинальной рамки для фото из модульного оригами.
0
18

Поделки из оригами своими руками. Мастер-класс по созданию оригинальной рамки для фото из модульного оригами.

Любой вид рукоделия требует постоянной тренировки. Часто нам не хватает терпения, хочется сразу перейти к созданию чего-нибудь существенного. То же самое относится и к модульному оригами. Для того, чтобы сделать, пусть даже самое маленькое изделие, для новичка потребуется довольно много времени. Я предлагаю вам мастер-класс по созданию поделок из оригами своими руками, предназначенный специально для новичков. Оказывается, техника модульного оригами – совсем не сложная вещь. Основное, чему стоить научится – это собирать модули.

null

Для поделки «рамочка» из оригами своими руками нам понадобится:

  • Желтая и белая ксероксная бумага;
  • Нож канцелярский;
  • Клей-карандаш;
  • Ножницы.

Процесс создания круглой рамочки – поделки из оригами своими руками:

1.Для начала необходимо научится собирать модули. Вот на этих фотографиях показан пошаговый процесс сборки модуля. Для начала необходимо изготовить нужное количество модулей, а после уже приступать к сборке изделия. Из формата листа А4 можно сделать 16 модулей. Для этого лист делится на 16 одинаковых прямоугольников.

null

null

null

null

null

null

null

null

null

2. Для создания круглой рамочки нам необходимо собрать 80 желтых модулей и 40 белых. Ниже, на фото показано, как модули соединяются между собой. Просто последовательно вставляем их друг в дружку.

null

null

3. Наша круглая рамочка будет состоять из трех слоев – желтого, белого и снова желтого. Для создания самого большого круга нам необходимо в кольцо соединить 50 желтых модулей.

null

4. Второй круг – несколько поменьше, состоит из 40 белых модулей, соединенных в кольцо.

null

5. Теперь необходимо склеить между собой большой и средний круги при помощи карндаша-клея и положить их под пресс (например, под стопку книг).

null

6. Теперь делаем самый маленький, третий круг. Для этого собираем в кольцо 30 желтых модулей.

null

7. Приклеиваем его к первым двум кругам сверху и снова кладем под пресс.

null

8. После полного высыхания наша рамочка готова. Осталось только вставить фотографию и наслаждаться результатами своей работы.

Как видите, создание поделок из оригами своими руками – совсем не сложная работа, которая придется по силам даже новичку в модульном оригами. А проявив немного фантазии, можно создавать свои оригинальные и неповторимые фигуры.

Спасибо Марковой Екатерине за предоставленный мастер-класс!

Комментировать от
или
еще рекомендуем