Бабочка из бисера – простое украшение за десять минут работы
2
1592

Бабочка из бисера – простое украшение за десять минут работы

Немногие мамы могут похвастаться тем, что позволяют своим детям надевать собственные украшения (броши, заколки). А юным принцессам так хочется почувствовать себя королевами, надеть самые нарядные бусы и украсить кофточку или платье маминой брошкой в виде бабочки.

Некоторые родители покупают в детском магазине наборы для девочек, в комплект которых входят различные украшения и брильянты. Но для того, что бы ваш ребенок почувствовал себя счастливым, не обязательно тратить деньги на фирменные изделия, можно купить материалы для рукоделия и смастерить вместе с ребенком ту же брошь или заколку.

null

Какие материалы следует купить?

Бабочка из бисера может стать  универсальной вещичкой под все наряды. Прежде  чем приступить к изготовлению украшения, следует хорошо подумать, справится ли ребенок с данной работой.
Работа с бисером требует особой внимательности, серьезности и желания. Иначе говоря, ребенок должен быть старше трех лет.

Вам понадобятся такие материалы:

  • тонкая проволока для бисера;
  • бисер на любой вкус и цвет (2 мм, 3 мм, 4 мм) – около 110 штук;
  • ножницы;
  • схема плетения.

null

Бабочка из бисера  - первое творение малыша.

Так как в детском возрасте время идет медленно, а монотонная работа быстро надоедает, следует выбирать процесс, который будет интересен и принесет за минимальное количество времени хороший результат.
Если вы еще никогда не работали в области рукоделия с ребенком, тогда рекомендуется заняться именно плетением бабочки из бисера.

null
  

      

null

1. Листок со схемой лучше держать рядом, чтобы была возможность всегда подсмотреть. Отрежьте кусок проволоки. На нее наберите одну бусину, затем согните наполовину проволоку и проденьте еще одну бусину. Согласно схеме, концы проволоки проденьте через одну бусину, скрещивая. Далее опирайтесь на схему.

2. Набирайте две больших бусины, закрепите, как на картинке.

3. Один конец проволоки используйте для создания одного крыла, а второй – для другого. 5.Каждое крыло будет двойным -  большое и маленькое. На создание маленького понадобится всего лишь 18 небольших бусинок, а большое потребует в свою очередь,  около 24 шт. Использовать схему. Повторить на каждой стороне.

4. Отдельно наберите на проволоку большие бусины (глазки). Закрепить, как показано, одной бусинкой и перекрутить проволоку в виде усиков. Отмерить линейкой проволоку, отрезать лишнее и закрутить каждый усик спиралькой.

5. С обратной стороны изделия можно прикрепить булавку. Брошь бабочка из бисера готова. Малышка будет в восторге.

Комментировать от
или
  • а дада..моя такую вот делала в кружке бисера..там еще и павлина делали они..все на выставки забрали..браслетики вон теперь шпарит)

    • Здравствуйте!Увидела вАШ МАСТЕР-КЛАСС ПРО КАРТИНУ ИЗ ЦВЕТОЧКОВ БИСЕРОМ,РЕШИЛА ПОПРОБОВАТЬ-И НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАКРЕПИТЬ ЛЕПЕСТОК,ТО ЛИ ИГОЛКА ТОЛСТАЯ,ТО ЛИ Я ЧЕГО ТО НЕ ПОЙМУ?пОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОПОДРОБНЕЕ.сПАСИБО!

      еще рекомендуем