Плетение сердечка из бисера для брелока
8
20217

Плетение сердечка из бисера для брелока

Любая девочка склонна к романтике и любви. Еще с самого детства родители прививают нам чувства ласки, любви и нежности. Недаром, многие детские комнаты оформляют в нежных розовых оттенках, с декорацией бантиками, цветочками и сердечками.

null

Задача каждой матери – вырастить добрую и ласковую девочку, которая в будущем станет хорошей хозяйкой и женой. Почему бы не заняться воспитанием дочери в свободное время, да еще и за приятным делом? Я предлагаю вам сделать симпатичный брелок из бисера. Это занятие вас сблизит и научит ребенка аккуратности и самостоятельности.

Плетение сердечка из бисера, какие материалы использовать?

Плетение сувениров из бисера всегда было и остается актуальным среди молодежи. Брелоки, плетение сердечка из бисера в любое время вызывает у девочек восхищение и зависть.

Представьте только, сколько подружек позавидует вашей дочери, когда у нее будет такая вещица. Осталось лишь освоить плетение сердечка из бисера по данному  скромному мастер – классу.

Вот такие материалы понадобятся для плетения:

  • приспособления для крепления кольца от брелока;
  • небольшая цепочка к брелоку;
  • бисер крупного размера;
  • леска плотная – примерно до 150 см.

    null

Как видите, такой скромный набор материалов не разорит ни один семейный бюджет.

Приступим к плетению сердечка из бисера

1. Леску порезать на три части, примерно по 40 см. На одну леску набрать одну бусинку для серединки и две по бокам, закрепить накрест одной бусинкой. Затем добавить с каждой стороны по бусинке и перекрестить общей бусинкой. Таким образом, у вас должна получиться цепочка из бисера, мотивом в крестик. На первом этапе необходимо 5 крестиков и две бусинки, после скрещивания. Леску вытянуть через крайнюю левую бусинку.

null

2. Следующий ряд будет выполнен немного сложнее. Плетете все также методом крестика, как показано на рисунке, но использовать одну бусинку, указанную на картинке, нужно из предыдущего ряда. Завершить выводом нити, как указано на фото.

null

null

3. Третий ряд – самый простой, следуйте стрелочкам на фото и используйте бусинки прошлого ряда. Вывести леску в указанном месте.

null

4. Из контрольной точки С плетете три крестика, леску выводите в новой точке Д.

null

5. Последний ряд делаете неполным, следовать указаниям на картинке.

null

6. По данной схеме сделать еще одно сердечко.

null

7. Брелок должен получиться объемным. Для этого необходимо связать их вместе, используя, дополнительную бусинку в качестве скрещивания.

null

8. По окончании работы, закрепите леску. Концы припалите зажигалкой.

null

null

9. Осталось закрепить крепление к брелоку.

null

null

null

Спасибо Катюшке (mksolokha.blogspot.com) за предоставленный мастер-класс!

Комментировать от
или
  • я его сделала, только оно маловато по размерам, хотя бисер не мелкий, я сейчас пытаюсь сделать большое

    • я сейчас пытаюсь сделать, не получается в самом начале третьего ряда((((((((((

      • Очень красивые сердечки! Только для меня очень сложно......dash2.gif

        • классно))

          • Спасибо! Все хотела сделать и никак не получалось. А у вас все подробно показано.

            • класс.. себе сегодня зделаю ))

              • СУПЕР

                 

                • нравица girl_wink.gif

                  еще рекомендуем