Плетение из бисера: брелок с фантазией
Я здесь:
0
1087

Плетение из бисера: брелок с фантазией

Совсем неплохо подарить своим близким в качестве сувенира брелок с изображением их знака зодиака. Плетение из бисера, а в частности брелок привлекает рукодельниц своим изяществом и неповторимой творческой фантазией. Предлагаю всем желающим поучаствовать в мастер классе, результатом которого станут оригинальные и красивые вещички. Ориентируясь на фото можно выбрать схему необходимого вам знака зодиака.

null

Плетение из бисера: брелок и начало урока

Запасаемся хорошо калиброванным бисером серебристого и черного оттенков, нитями таких же цветов, бисерной иглой и петлями с карабинчиками. Начиная плетение, необходимо учитывать размеры бисера и, если бисер различен по диаметру, следует для рисунка в черном исполнении выбирать серебряные бусинки покрупнее, а в серебристом исполнении наоборот – черный бисер помельче.

null

Будет лучше конечно, если весь бисер будет одного размера. Изделия выполняются в технике ручного ткачества, а плетение начинается с правого нижнего угла и идет снизу вверх. Обращаю внимание рукодельниц на то, что уже в первых двух рядах используется два вида бисера. Для того чтобы придать брелкам объем необходимо при достижении последних рядов не прерывать работу и продолжить плетение дальше.

null

На этом же этапе прикрепляется фурнитура, как показано на фото и в месте, обозначенном красным цветом. Вторая часть плетения, получается полным зеркальным отражением основной сплетенной стороны.

null

Оформление изделия из бисера

  • Когда мы начинаем плести из бисера изнанку, необходимо исполнить перегиб брелка, а как это сделать - видно на фото. Подобный прием позволит достаточно легко совместить обе стороны. Одновременно с плетением изнанки начинаем постепенно сшивать лицевые стороны с помощью специально придуманных «перемычек» из ниток. Для придания формы брелку, внутрь рекомендуется вставить кусок пластика либо картона, лучше, если это будет подходящий по цвету материал или полностью прозрачный.

    null
  • Плетение из бисера брелка помогло мне сделать весьма оригинальный сувенир под елочку со знаком зодиака. Пока есть время до Нового года, постараюсь выполнить такие же стильные брелки для всех своих близких людей.
  • Пользуясь подобной техникой плетения легко изготовить целый гарнитур, состоящий из подвески, браслета, сережек или колье, в которых будут повторяться символы (разные или одинаковые) связанные со знаками зодиака.

Спасибо сайту vsehobby.ru за интересную идею!

Комментировать от
или
    еще рекомендуем