Плетение из бисера с именами: 2 простых способа
0
43

Плетение из бисера с именами: 2 простых способа

В преддверии праздников плетение из бисера с именами оказалось очень полезным занятием. Таким образом, можно помечать подарки близким – делать из бисера имена или инициалы и прикреплять к каждому подарку. Или прикреплять имена из бисера к вещам ребенка и тогда в садике или на развивающих занятиях сумки и рюкзаки вашего чада не потеряются. Имена можно плести разными способами, приведу те, которые я смогла найти в Интернете.

null

Плетение из бисера с именами, способ первый

Можно плести каждую букву имени по отдельности, как показано в схеме. Эту схему пришлось делать самостоятельно из букв латинского алфавита.

null

А это схемы латинского алфавита. Многие из них перекликаются с русским алфавитом. Если есть желание, можно составлять имена из латинских букв.

null

null

null

А это цифры, отсюда взялась наша буква «З».

null

Как плести букву «А»

Покажу на примере буквы «А» как можно сплести ее из бисера. Возьмем леску или проволоку и бисер.

1.Нанизываем 3 бисеринки, затем перекрещиваем проволоку через одну бисеринку. 2.Набираем по бокам по одной и перекрещиваем проволоку вновь через одну бисерину. Повторяем этот шаг еще 3 раза.

null

3.Затем нам нужно сделать поворот. Для этого на одну сторону продеваем 2 штучки и перекрещиваем проволоку через одну. Повторяем этот шаг еще раз.

null

4.Затем повторяем шаг 2 еще два раза.

null

5. Нанизываем на одну строну 4 бисерины, и продеваем эту часть проволоки через бисерину левой части буквы. Далее возвращаемся этим же концом проволоки назад, по пути перекрещивая нанизанные бисерины.

null

6. Повторяем шаг 2 еще 2 раза. Буква «А» готова!

null

null

Плетение из бисера с именами можно делать с помощью одного куска проволоки или лески. А можно сначала сплести все буквы по отдельности, а потом собрать их вместе.

null

Плетение имен из бисера, способ второй

Можно поступить проще и сплести имя в форме браслета, при этом используя следующую схему для плетения каждой буквы имени. Такой браслет можно сделать для своих детей. Особенно девчонки будут в восторге!

Спасибо сайту podelki-doma.ru за прекрасный мастер-класс!

Комментировать от
или
еще рекомендуем