Декор зеркала своими руками: фото и пошаговый мастер-класс
1
0

Декор зеркала своими руками: фото и пошаговый мастер-класс

Я очень люблю хризантемы. Это мои любимые цветы. Вот и решила я внести в интерьер своей квартиры немного этой красоты.

null

Лежало у меня на балконе зеркало. Никому уже не нужное. А я решила сделать декор зеркала своими руками (фото и мастер ниже). Получилась прекрасная и стильная вещица, которая теперь висит у меня на кухне и радует глаз.

Что еще мне понравилось – это то, что затраты на материалы для создания такого зеркала минимальны, да и времени оно требует совсем немного.

Материалы, необходимые для декора зеркала своими руками (фото):

  • Кусок ДВП;
  • Плотная бумага или картон;
  • Ножницы;
  • Ложки одноразовые (мне понадобилось порядка 300 штук);
  • Зеркало круглой формы;
  • Клей для пластмассы;
  • Лак;
  • Акриловая краска (несколько оттенков);
  • Аэрозольная краска в баллончике.

Процесс изготовления декора зеркала своими руками (фото и мастер-класс)

1.Берем кусок ДВП и вырезаем круг такого размера, какой, вы считаете, должна быть ваша будущая композиция. Внутри круга делаете круглое отверстие, по диаметру немного меньше нашего зеркала. У всех пластиковых ложек отрезаете ручки.

null

2. На круг ДВП приклейте плотную бумагу, как показано на фото. Теперь можно приступать к наклеиванию ложек. «Лепестки» необходимо клеить в несколько слоев в шахматном порядке.

null

3. После окончания работы дайте «лепесткам» хорошенько просохнуть.

null

4. После того, как «лепестки» просохли, их необходимо покрасить. Берем аэрозольный баллончик и хорошо прокрашиваем их.

null

5. После высыхания краски необходимо центральные лепестки покрыть краской более темных оттенков.

null

6. Чтобы изделие выглядело более изысканно и красиво, сверху рекомендую нанести слой лака. Изделие просушить и закрепить с обратной стороны листа ДВП зеркало. Зеркало «Хризантема» готово. Наслаждайтесь своим творением!

Спасибо Admin (remontyes.ru) за предоставленный мастер-класс!

Комментировать от
или
еще рекомендуем