Подпишем картинку! Уроки фотошопа (эффекты на фото)
9
0

Подпишем картинку! Уроки фотошопа (эффекты на фото)

Сегодня я расскажу вам, как сделать красивую надпись на фотографии с помощью программы «Фотошоп».

null

1. Сначала выберем и откроем в программе фотографию, на которую мы будем добавлять надпись.

null

2. Затем на вертикальной панели инструментов (обычно она слева) выберем инструмент Текст.

null

3. Щелкнем левой кнопкой мышки на фотографии в том месте, где мы будем делать надпись.

4. Теперь напечатаем сам текст любым шрифтом. Сам шрифт, его размер, цвет и расположение текста можно поменять, выбрав в верхнем углу экрана нужные параметры. Только не забудьте перед этим выделить текст мышью.

null

А теперь добавим художественности.

Уроки фотошопа (эффекты на фото)

5. Например, можем деформировать текст с помощью специального инструмента программы.

null

6. В открытом окне выберите подходящий способ деформации текста.

7. А также можно поиграть с изменением стиля слоя. Для этого дважды быстро щелкните левой кнопкой мышки в панели слоев по слою с текстом.

null

8. Ну вот, теперь можем поменять стиль текста. В открывшемся окошке «Стиль слоя» можно сделать тени, обводку, свечение и другие эффекты, отметив нужные их них галочками.

9. Еще можно изменить стиль текста с помощью пункта меню Фильтр.

null

10. Снова выбрав слой с текстом и выполнив его трансформацию (Ctrl+T), можно перемещать текст, изгибать, наклонять, сжимать или растягивать.

11. Так вы можете украсить и сделать неповторимой любую надпись на фотографии.

Почаще тренируйтесь, выполняя уроки фотошопа, эффекты на фото дадут вам совершенно новый уровень видения текста.

В уроке использованы фото с сайта http://photoshop-start.ru

Комментировать от
или
  • Я вообще не умею обращаться с фотошопом) А нужно бы...)

    • Вот такого я никогда не делала, обязательно попробую, только у меня фотошоп на английском.

      • Ну картинки я подписывать умею, но это наверное один из самых легких уроков

        • Спасибо за урок!Надо CS3 установить,и попробую))Я люблю фотошоп изучать.

          • Я такое умею делать. Это самый легкий урок.

            • Забираю в закладочки ваш урок! очень полезно, спасибо большое!

              • Да, классно фотошоп творит чудеса!

                • Спасибо большое за консультацию, теперь ещё и в Фотошопе смогу свои фотографии дополнять различными надписями.

                  • Спасибо ,а то все не знала как фото с своими работами подписать.)

                    еще рекомендуем