15
1998

Портрет в стиле граффити: фото уроки фотошопа

Вам никогда не хотелось увидеть свое изображение на постере или, возможно, огромный портрет на стене? Но среди ваших знакомых нету художника? Не беда! Такой портрет вполне по силам создать даже начинающему фотошоперу. И времени на это уйдет совсем не много.

null

Для выполнения фотоурока фотошопа вам понадобится всего две вещи:

• текстура кирпичной,
  • бетонной стены,
  • собственно фотография, которая и станет черно-белым портетом в стиле граффити.

null

1. Откроем в фотошопе фотографию с кирпичной стенкой.

null

2. Затем верхним слоем добавим (откроем в новом коне и перетащим мышкой на стенку) портретное фото и дальше будем работать с ним.

null

3. Фотографию сначала переведем в двухцветное изображение, выбрав в меню Image/Adjustments/ Threshold (в русской версии фотошопа это будет: Изображение/Коррекция/Изогелия)

null

4. В итоге получим такой вид:

null

5. Теперь нам надо постараться сделать такое наложение слоев, чтобы граффити казалось нарисованным на стене. Для этого идем в мои любимые опции в окошке слоев  —Layer/Layer style/Blending Options ( в русской версии: Слой/ Стиль слоя/Параметры наложения )/

null

6. И в открывшемся окне выбираем левый ползунок в Underlying Layer (вообще-то это нижний слой, но переведено забавно как Подлежащий слой), затем кликаем на клавишу АLT, чтобы ползунок разделился надвое, и двигаем этот ползунок мышкой для оптимального варианта.

null

Поздравляю, у вас получилось! Правда, здорово почувствовать себя не только фотошопером, но и мастером граффити.

Выполнять фото уроки фотошопа очень увлекательно – это сродни некой магии. Обещаю: этот урок не последний!

За фото спасибо сайту photopyx.com

Комментировать от
или
  • А я вот никак не могу научится хорошо работать в фотошопе, времени никогда на него выделить не могу.

• Прикольно, так можно сделать какой хочешь фото, при момощи фотошопа. 

• Вот это классно! А Вы давно фотошопом увлекаетесь? Нравится?

• А мне больше нравятся живые фото..Хотя у меня муж в этом стиле сам рисует.

• Ух ты , фотошоп такая суперская программа, надо попробовать установить.

• Спасибо! Я обязательно воспользуюсь вашим уроком, очень люблю обрабатывать фотографии в фотошопе.

• Просто замечательный урок! Вы так все подробно расписали, спасибо большое!

• Прикольно, но это точно не для такого юзера как я.

• Прикольно, надо будет как-нибудь на досуге испробывать. Вообще, фотошоп увлекательная штука, столько возможностей!

• Я очень давно увлекаюсь "Фотошопом". Вы выложили отличный урок, я о таком замечательном эффекте даже не задумывалась

еще рекомендуем