Оригинальный квиллинг открытки: мастер-класс
0
0

Оригинальный квиллинг открытки: мастер-класс

Наилучшим подарком или его составляющей частью является открытка. Если вы увлекаетесь квиллингом, либо вам нравятся поделки сделанные методом бумагокручения, то без проблем можно самостоятельно сделать очаровательные квиллинг открытки. Человек, которому вы подарите такую открытку, будет приятно удивлен и из всех подарков именно она запомнится на долгие годы.

null

Нам понадобиться

  • разноцветная квиллинг бумага;
  • плотные листы бумаги приятного светлого цвета;
  • клей;
  • ножницы;
  • тесьма;
  • золотой контур;
  • инструмент для накручивания;
  • круглая формочка для скрученной бумаги.

Квилинг открытки: мастер класс по изготовлению

1. Сначала делам цветок, который будет состоять из 5 светло-зеленых и 6 желтых листьев, 8 розовых и 8 желтых лепестков такого же размера, а также 10 лепестков ярко-желтого цвета, но меньшего размера. Нам нужно, чтобы они были одинаковые, поэтому мы берем линейку с выбитыми кругами, которые послужат нам формочками. После скручивания бумажных полосок, фиксируем кончики кругов клеем и сгибаем треугольниками листья с одной стороны, а лепестки с двух сторон.

null

2. С картонного листа вырезаем небольшой круг, делаем разрез по его радиусу, поднимаем его края к верху, чтобы круг был в виде воронки.

null

3. К этой воронке приклеиваем наши лепестки, чередуя желтые с розовыми, затем между ними вставляем меньшие желтые лепестки.

null

4.  Далее делаем серединку для цветка. Скручиваем розовую полоску, на нее накручиваем желтую, делаем сверток немного выпуклым и фиксируем клеем. Приклеиваем серединку до цветка выпуклостью к низу.

null

5. Далее на желтой полоске делаем прорези через одинаковый интервал (бахрому). Скручиваем ее, а потом приклеиваем к серединке цветка прорезами вверх.

null

6. Берем лист плотной бумаги светлого приятного оттенка с глянцевыми сторонками и аккуратно сгибаем посредине, делая форму открытки.

null

7. Посредине открытки отмечаем овал, тогда делаем небольшие ярко-желтые и оранжевые квиллинг кружочки и приклеиваем на начертание овала.

null

8. Приклеиваем подготовленный цветок внизу с левой стороны овала. От цветка вверх по овалу, а также под низ овала приклеиваем желтые и зеленые листья.

null

9. Далее берем тесьму и приклеиваем ее с правой стороны открытки. Потом золотистым контуром украшаем открытку.

null

Открытка готова. Ми убедились, что делать ее очень приятно и просто. Такая открытка подойдет к любому празднику и своим видом вызовет непревзойденное впечатление.

Спасибо masterclassy.ru за прекрасную идею.

Комментировать от
или
еще рекомендуем