1
5731

Квиллинг. Маки из бумаги – мастер-класс

Маки - это мои любимые цветы. Их неуловимая хрупкость и эфемерность не могут не очаровывать! Красный мак олицетворяет молодость и красоту, а также их быстротечность. Венок, сплетенный их красных маков, является символом женской чистоты.

null

Я хочу поделиться с вами мастер-классом – квиллинг маки из салфеток. Делается он достаточно просто, и, что самое важное – никогда не завянет и всегда будет радовать ваш глаз. Я делала квиллинг маки в подарок своей маме. Теперь висят у нее на кухне. 

Для квиллинг маки вам понадобятся:

• салфетки красного, темно-зеленого и зеленого цветов;
  • черная бумага;
  • деревянная рамка;
  • плотный картон;
  • ролл;
  • кружок диаметром 1 см.

Этапы создания картины квиллинг маки

1. Скручиваем красные салфетки так, так показано на рисунке. На один цветок должно получиться 6 лепестков.

2. Сердцевинку делаем из полоски черной бумаги длиной 30 см и шириной 1 см, предварительно настриженной бахромой. Накручиваем черную полоску на ролл шириной примерно 5 мм. Края бахромы аккуратно отгибаем.

3. В центре ролла вклеиваем полоску длиной 12 см и шириной 3 см, сложенную вдвое и скрученную жгутиком. Жгутик скручиваем, как показано на рисунке.

null

4. Наклеиваем лепестки на кружок, а в центре цветка вклеиваем готовую сердцевину.

null

5. Делаем бутон. Берем два квадрата темно-зеленой салфетки и три квадрата красной и скручиваем их так, как скручивали лепестки.

null

6. Делаем стебли, вырезаем из бумаги листья. Собираем картину и приклеиваем все элементы на плотный картон. Украшаем и берем в рамку.

null

null

Спасибо Olga V (stranamasterov.ru) за возможность создать такую прекрасную картину из бумажных маков!

Комментировать от
или
  • очень красивый цветок, а МК доступный и понятный, по картинкам можно легко повторить

еще рекомендуем