Мастер-класс по плетению из бисера на леске цветка
0
1

Мастер-класс по плетению из бисера на леске цветка

При помощи разноцветного бисера и крепкой лески можно создавать настоящие шедевры. Плетение из бисера, из лески при помощи бисерной иголки позволяет создавать прекрасные цветы, как это показано в мастер-классе сайта delai-sam.com.

null

Для изготовления бисерного цветка на леске нам понадобятся непрозрачные белый перламутровый, розовый и прозрачные бензиновый и бледно-розовый виды бисера. Он должен быть по 2мм в диаметре, а белый перламутровый – 4мм.

1. Сделаем основание-трубочку для будущего цветочка. На него в дальнейшем прикрепим лепесточки цветка. Основание выполним при помощи 5 беленьких непрозрачных бисеринок. Для этого объединим их при помощи плотненького плетения и сделаем колечко. Смотрим схемку.

2. Возьмем еще 5 точно таких же бисеринок и сплетем следующий ряд цветочка. Для удобства можно поместить колечко предыдущего ряда на зубочисточку. После завершения этого ряда из лески должны образоваться четыре петельки между бисеринками уже сплетенного ряда. Для продолжения плетения нам понадобятся 5 петель, поэтому сделаем петельку там, где ее не хватает. Протянем иголочку через первую бисеринку, далее – вновь через пятую. Затянем кружок.

3. 3 и 4 ряды плетем по такому же принципу. Далее возьмем бисерок другого цвета – непрозрачн. розовый перламутровый. Получим коротенькую трубочку. Проведем в нее иголочку так, чтобы та оказалась сверху трубочки. Возьмем крупненькую бисеринку и с ее помощью закроем отверстие трубочки. Проводим иголку к третьему ряду.

null

4. Нанижем на леску две бисеринки и проведем ее в соседнюю бисеринку 3-го ряда (вниз), далее – еще одну бисеринку (вверх). Повторим. В конечном итоге в ряду должно получиться 10 бисеринок. Все они расположены над 3-им рядом.

5. Изготовим лепестки. Выполним их из розового бисерка по схеме, используя кирпичный стежочек. Начнем плетение со второго ряда, так как первый готов.

null

6. Протянем леску к 1-ому ряду. Для этого спустимся вниз через бисеринку 1-го ряда, проведем леску вверх через ближайшую бисеринку. Используем прозрачный бисер бензиновой окраски. Повторим действия, выполненные в 4-ом и 5-ом рядах.

null

Прекрасный цветочек из бисера на леске готов!

Комментировать от
или
еще рекомендуем