Салфетки для декупажа: где купить, как использовать
1
3429

Салфетки для декупажа: где купить, как использовать

Салфетки для декупажа – это важная составляющая удачного рукоделия. Вопросом, поиска салфеток для декупажа, где купить нужные, задаются многие начинающие рукодельники в сфере декупажа. Некоторые считают, что только специальные салфетки и декупажные карты могут сделать готовое изделие изысканным и максимально красивым. Но это не так! Вы можете купить салфетки в магазине как специальные, так и обычные, поскольку при умелом декупаже особой разницы между ними нет. Обычные салфетки еще и дешевле специальных, а огромный выбор рисунков и мотивов позволяет им уверенно находиться в списках лучшего материала для декупажа.

null

Наиболее подходящий для декупажа материал

Итак, начнём наш перечень, пожалуй, с самого доступного материала, который только может быть, - это простая офисная бумага. Она часто используется при декупаже, правда для её использования нужны некоторые навыки, поскольку материал довольно трудный для работы.

null

Намного легче работать с мягкой бумагой или бумажными салфетками. Также есть несколько нюансов при работе с большими узорами, а вот небольшие детальки даже не требуют перед приклеиванием дополнительного смачивания. Совет: использовать этот материал лучше всего на светлых поверхностностях, поскольку он «просвечивает».
Одной из простейших в приклеивании является рисовая бумага, с которой очень легко работать. Огромным преимуществом этого вида материала является то, что эта бумага не образовывает складок, а значит, подходит для больших поверхностей.

null

Очень похожими на традиционную бумагу считаются декупажные карты, преимуществом которых является готовый рисунок для декупажа.

null

Самым распространённым и простым материалом являются салфетки для декупажа, которые подходят для декорирования любых поверхностей. Огромной форы этому материалу перед остальными даёт разнообразие цветов и мотивов на салфетках, а также дешевизна.

null

Обыкновенная столовая салфетка: как её использовать.

Мы можем использовать салфетки как полностью, так и только вырезав необходимую деталь. Перед приклеиванием этого материала необходимо снять верхний слой, на котором, собственно, и изображен рисунок.

null

Также перед началом работы стоит подготовить поверхность. То, как вы это будете делать, зависит только от используемого основного материала. Например, дерево мы сначала прошкуриваем наждачной бумагой, а затем грунтуем, стекло требует только обезжиривания, а ткань достаточно постирать и погладить.

Комментировать от
или
  • А кроме салфеток можно использовать и специальную бумагу для декупажа, например фирмы Decopatch, я брала на сайте "Умей дарить лучшее" . Пусть специальная бумага и бывает немного дороже, но зато выбор узоров и цветов больше!

    girl_wink.gif

    еще рекомендуем