0
5013

Как украсить коробку своими руками: новогодняя идея

Со световой скоростью приближающие рождественские и новогодние праздники заставляют нас задуматься о новогодних подарках и красивых упаковках для них. Именно яркая оригинальная упаковка является очень важным элементом праздника, особенно, если в традицию вашей семьи входит укладывание подарков под ёлку.

null

Мой сегодняшний мастер-класс направлен на то, чтобы рассказать, как украсить коробку своими руками. Я думаю, что по примеру нашей коробочки вы можете украсить по своему вкусу и сделать изделие абсолютно уникальным.

Подбираем материал

Несомненно, перед тем как украсить коробку своими руками, нам необходимо подобрать материал, который потребуется для этого:

• коробочка (любая, в которую помещается ваш подарок);
  • салфетка либо же декупажная карта с новогодним мотивом;
  • декоративный патинирующий лак;
  • декоративный кракелюрный лак;
  • клей для декупажа;
  • акриловые краски двух видов;
  • контур по стеклу;
  • шершавая белая паста;
  • акриловый грунт;
  • мастихин №2;
  • синтетическая кисть;
  • кисть-губка;
  • глиттер.

null

Как украсить коробку своими руками: пошаговая инструкция

1. Изначально мы должны загрунтовать поверхность коробочки.

null

2. После полного высыхания грунта мы покрываем нашу коробочку акриловой краской. Верх нашего коробка мы покрыли белой краской, а низ – небесно-голубой.

null

3. Когда высохла краска, мы рисуем снежинки на нижней части (используем контур для стекла).

null

4. Теперь декорируем верхнюю часть коробочки, приклеивая на лицевую часть новогодний мотив, который мы вырезали из декупажной карты или салфетки.

null

null

null

5. Теперь нашему изделию необходимо придать немного старины, а для этого мы будем использовать патинирующий и кракелюрный лак поочередно.

null

6. Продолжаем делать декор на нашей крышке, украшая шершавой краской, делая рисунок, напоминающий шелк (эту краску наносим мастихином).

null

null

7. Готовую работу покрываем глянцевым лаком, а после этого можем придать изделию дополнительный снежный эффект, которого можно добиться с помощью глиттера.

null

null

Вот и всё, наша коробочка готова! Осталось только уложить туда подарок.

null

Огромная благодарность Елене Коробовой за мастер-класс.

Комментировать от
или
еще рекомендуем