Изготовление открытки скрапбукинг «С днем рождения!»
0
2247

Изготовление открытки скрапбукинг «С днем рождения!»

В наше время люди стали более прагматичные. Все чаще на день рождения сам именинник просит подарить ему деньги, а открытки дарятся лишь изредка. Но поверьте, если вы придете на праздник к близкому другу или родственнику и принесете помимо подарка вот такую открытку, ее он точно не забудет, и она еще долго будет стоять у него на полочке, напоминая о том, кто ее подарил. На изготовление такой открытки скрапбукинг «с днем рождения», вы не потратите много времени, буквально полчаса. А материалы можно приобрести в специальных отделах. Но потом такая красота будет долго еще радовать близкого человека. Эта открытка для тех, кто любит путешествовать и узнавать что-то новое, а также для искателей приключений и людей энергичных.

null

Что требуется для изготовления открытки скрапбукинг «с днем рождения»:

  • Картон 15 х 30 см для основы. Цвет подбирайте по вашему желанию, а также в зависимости от предпочтений именинника. В нашем случае это разлинованная синяя бумага с эффектом состаривания.
  • Скрап бумага с изображением карты.
  • Белые чернила и штемпельная подушка.
  • Двусторонний скотч.
  • Клей.
  • Различные украшения. Это могут быть стразы, пуговицы, кружево, цветы и т.д.
  • Швейная машина, нитки.

Ход работы

1. Начинаем работу с подготовки основы. Из картона вырезаем квадрат 15 х 15 см. Теперь необходимо подобрать украшения. В нашем случае это будут кружева, состаренные с помощью кофе, искусственный цветок, пуговицы, металлическая фишка, брадс, шнур, стразы и надпись на пленке.

null

2. Теперь беремся за скрап бумагу. Нам нужно создать эффект потертостей на ней. Для этого мнем ее края, а потом с помощью штемпельной подушки и белой краски закрашиваем их. Так создастся дополнительный эффект состаривания.

null

3. Для следующего шага нам пригодится швейная машина. Нам необходимо прошить фон по периметру и при этом захватить кружево и вощеный шнур. С помощью клея приклеиваем к открытке скрапбукинг с днем рождения фишку и цветок. Пуговицы пришиваем вручную. Брадс закрепляем, а стразы приклеиваются с помощью липкой основы.

null

4. В заключении закрепляем все технические моменты с обратной стороны открытки. А декоративные элементы приклеиваем с помощью двустороннего скотча.

null

Наша открытка скрапбукинг «с днем рождения», готова!

Осталось только написать теплые пожелания дорогому имениннику и подарить это замечательное творение. Такая открытка словно говорит: «Весь мир только для тебя!».

Благодарю за подробные инструкции сайт haniki.com.ua

Комментировать от
или
еще рекомендуем