Как самому сделать подарочную коробку из картона? Мастер-класс
0
1

Как самому сделать подарочную коробку из картона? Мастер-класс

Вы купили близкому человеку подарок маленького размера? Например, сережки или колечко, флешку или кулон, или какую-то необычайно красивую статуэтку. Не спешите платить дополнительные деньги за упаковку этих подарков. Ведь можно самому создавать необычайно красивые подарочные коробки из картона. К тому же, делается это очень быстро и просто.

null

Вот, например, в этом мастер-классе показывается, как сделать маленькую круглую подарочную коробочку из картона.

Для работы нам необходимо:

  • картонная трубочка от фольги или от бумажных полотенец.
  • ножницы.
  • картон.
  • бумага для скрапбукинга.
  • двухсторонний скотч или клей.
  • элементы декора.
  • макетный нож.

    null

Мастер класс по созданию подарочной упаковки из картона.

1.Я использовала картонную трубочку от бумажных полотенец диаметром 5 см. Берем карандаши и по кругу намечаем точки – отступы от края – 4 см. Соединяем карандашом эти точки и макетным ножом отрезаем кольцо от трубочки. Оно послужит нам в качестве основы.

null

2. Таким же способом отрезаем кольцо от трубочки шириной примерно в 1,5 см.
3. Берем лист картона и ставим на него кольцо. Обводим круг карандашом два раза и вырезаем. Это будет верх для крышки и донышко основы.

null

4. Клеем аккуратно приклеиваем круги в крышке и основе. Лучше, если круги будут на несколько миллиметров больше, тогда их будет гораздо легче приклеить. А после ножом можно будет срезать ненужные остатки.

null

5. Берем бумагу для скрапбукинга и вырезаем полоску. Она нам необходима ля внешнего декорирования. Не забываем к высоте основы добавить по 1,5 см для зубчиков с каждой стороны.

null

6. С помощью двухстороннего скотча приклеиваем бумагу к основе. Зубчики приклеиваем внутрь основы, предварительно завернув их. Следите, чтобы на сгибах не образовалось острых углов.

null

7. Также из бумаги для скрапбукинга вырезаем круг и приклеиваем его к внутренней части крышки.

null

8. Отрезаем полоску бумаги, длиной на 1 см больше, чем окружность основы, а шириной в 10 см. Складываем ее вдоль пополам и скручиваем в трубочку, пряча один край в другой. Вставляем в основу.

null

9. Осталось задекорировать готовую коробку из картона. Украшаем ее ленточками и бусинами.

null

Спасибо ГлавРед за предоставленный мастер-класс!

Комментировать от
или
еще рекомендуем