Конверт скрапбукинг для свадебного диска своими руками. Мастер-класс
0
10648

Конверт скрапбукинг для свадебного диска своими руками. Мастер-класс

У каждой семейной пары хранятся диски с записью свадьбы. Но часто они путаются среди других CD. Предлагаю сделать для диска с торжеством особый конверт. Скрапбукинг- мастер-класс от сайта superdetka.com.ua читайте ниже.

null

Для создания конвертика нам понадобятся:

  • листик белого картона (2 шт.);
  • широкая белая ленточка – 50см;
  • тонкая белая ленточка – 30см;
  • палочка силиконовая;
  • свечка;
  • двустор. тонкий скотч,
  • карандашик,
  • линеечка,
  • ножнички,
  • ножичек.

1. Расчертим на одном листике картона разметку для будущего конвертика (ширина – 12,7см, высота – 13см, корешок – 5мм). С каждой стороны прямоугольника отложим по 2см на сгиб. Получим большой прямоугольник по ширине листика.

null

2. Вырежем полученную схему. Срежем уголки. Затем тупым кончиком ножничек пробегуем границы загибов. Для этого приложим линеечку к линиям, приложим тупой конец ножничек и проведем, слегка придавливая. Получим тоненькую, чуть заметную канаву. Вместо ножниц можно также использовать пишущую ручку.

null

3. К полученным деталям приклеим двустор. скотч. Согнем все границы по беговке. Отделим зашитный слой от скотча и приклеим запасы к основе конверта. Получим заготовку, к которой в будущем будем прикреплять кружевцо и ленточки.

null

4. Отмерим 30см от кружевца. Предварительно прогладим, приложим к конверту. Загнем 1-1,5см вовнутрь. Проверим ровность прилегания кружевца. Разогреем над свечкой силиконовую палку. Держим силикон повыше над огоньком, чтобы палочка не покрылась черной копотью. Расплавленный силикон нанесем на то место, куда будем приклеивать кружевцо. Делаем тонкий равномерный слой клея, чтобы избежать бугорков.

5. Переведем кружевцо через переднюю часть ко второй сторонке конвертика. Натянем его так, чтобы конвертик смог закрыться, но при этом кружевцо не топорщилось и не свисало. Нагреем палочку, приклеим. То же самое проделаем с ленточкой, которая должна немножко покрывать кружевцо. Так как силикон горячий, приклеиваем быстро, но аккуратно.

6. Сделаем бант. Оставшиеся 20см широкой ленточки разделим на две части – большую (для петелек банта) и маленькую (для серединки банта). Краешки обожжем на свечке, чтобы не растрепывались. Большой кусочек ленточки сложим краешками к серединке, придавим утюжком. Небольшую часть ленточки обернем вокруг будущего бантика, пригладим. Склеим края бантика силиконом. Приклеим бант посередине передней стороны конверта.

null

7. 30см тоненькой ленточки разделим на две равные части, прижжем краешки на свечке. Приклеим ленточки ко внутренней части с двух сторон.

null

8. Из второго листика картона вырежем два одинаковых квадратика со сторонами 12,5см. Приложим линеечку и с силой проведем ножичком.

9. Разогреем силиконовую палочку. Приклеим внутр. часть с внешнего краешка, где уже располагаются ленточки и кружевцо. Проведем силиконом по кружевцу, ленточке и границе конвертика, быстро приложим квадратик картона. Аккуратно прижмем в самом плотном месте. Еще раз разогреем палочку и приклеим остальные сторонки.

10. Из оставшегося картона выполним держатель для диска. Начертим треугольник шириной в 12см и с произвольной высотой. Сделаем запас по 1 см с обеих сторон. Отрежем по диагонали. Сделаем беговку. К краешкам приклеим двустор. скотч. Согнем по линиям сгиба. Отделим защитный слой скотча с маленькой стороны треугольника. Приложим к краешку. Приклеим длинную сторонку держателя.

null

Конвертик скрапбукинг готов!

Комментировать от
или
еще рекомендуем