Ну и котики!
11
2

Ну и котики!

Уже неделю хожу как сонная муха, а все потому, что мои котики почему-то перепутали день с ночью. Днем они спят, а ночью начинают играться друг с другом! При этом они постоянно чем-то шуршат, что-то скидывают, а когда заигрываются и мявчат друг на друга))
Всю ночь я вскидываюсь от их шума. И получается что у меня нет крепкого сна, так как я просыпаюсь каждый час. Не знаю сколько это еще будет продолжаться.
Вот думаю, может быть перенести их вечернее кормление попозже, чтобы они покушали часов в 10 вечера и спать лягли! ( после еды они всегда дрыхнут). Но тоже морить котиков голодом не хочется, тем более если их не покормишь, то такой ор будет весь вечер.
Вообщем сдружились мои обормотики и теперь покоя нам нет!)))
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Комментировать от
или
  • Попробуйте, реально, кормление на более позднее время перенести. А чтобы не орали, можно дать лакомство какое-нибудь погрызть. Моим такое нравится https://4lapy.ru/catalog/koshki/lakomstva-vitaminy-dobavki/myasnye-vyalennye-pechenye/Derevenskie_lakomstva_dlya_koshek_Kolbaski_iz_yagnenka_up__45g_1019408.html?offer=47593 и состав приличный. Ещё попробуйте поиграть с ними вечером, чтобы энергию израсходовать. Ещё слышала совет, что вечером надо кормить пищей, содержащей больше углеводов, чтобы ночью не такие активные были, но я не пробовала.

    • А вы попробуйте им спать не давать когда они хотят будите их)))музыку включайте и тому подобное!

      • разведите по разным комнатам

        • аналогично, кот часов в 5 начинает дебошить, ну у нас это, как правило, пол часа длиться, а потом успокаивается

          • Коты ночные животные, спать их не заставишь. Может они в "загуле"?

            • у меня такая же дома, она одна днем выспиться, а ночью скачки устраивает, так еще и цапнуть может подойти и по головам проскакать ))))) что делать, не знаю даже какой совет тебе дать))))

              • Бедненькая! Я не представляю, что бы сделала с котами, если бы они мне спать не давали)) У меня даже сын с рождения выспаться мне давал)))

              еще рекомендуем