Триптих вышивка крестом розы
1
0

Триптих вышивка крестом розы

Сегодня я постараюсь вам рассказать о своем опыте вышивки крестом триптиха «Розы». Мне сразу же запала в душу эта схемка. И хотя для вышивки необходимо 56 цветов ниточек, результат стоит того, чтобы потратиться.

Триптих вышивка крестом розы фото 1

Для вышивки крестом триптиха «Розы» понадобится:

  • канва Аида 14,
  • пяльцы,
  • 56 цветов мулине DMC,
  • иголка для вышивания.

1. Совместим центр канвы с центром схемы. Наметим центральную клеточку канвы контрастной ниткой (можно красной или черной).

2. Начинаем вышивать от центра, постепенно переходя к краю. Используем все цвета мулине, но некоторые из них можно заменить другими, если нет возможности точно следовать инструкции и вышивать по номерам нитей.

3. Для удобства перед началом вышивки можно разметить канву на квадратики 10*10. Все схемы для вышивки крестом также размечены на такие квадраты.

4. Оформим вышитую работу в рамку. Это лучше всего делать в багетной мастерской. У нас должна получиться готовая работа с размерами 35*35см.

Все – готовую работу можно вешать на стенку и наслаждаться ее красотой. Действительно, триптих (вышивка крестом) «Розы» смотрится очень необычно и оригинально. Можно повесить и в спальне, и в гостиной.

Триптих вышивка крестом розы фото 2

Триптих вышивка крестом розы фото 3

Триптих вышивка крестом розы фото 4

Триптих вышивка крестом розы фото 5

Триптих вышивка крестом розы фото 6

Триптих вышивка крестом розы фото 7

Триптих вышивка крестом розы фото 8

Триптих вышивка крестом розы фото 9

Триптих вышивка крестом розы фото 10

Фото взяты с сайта liveinternet.ru.

 

Комментировать от
или
  • какая прелесть!!!!перерылы весь интернет, но к сожалению не нашла кто бв работал в казахстане с украинскими поставщиками....девочки может кто то знает где купить такой набор?! помогтите!!!

    еще рекомендуем