Плетение диагональных брид в технике макраме
0
3

Плетение диагональных брид в технике макраме

Диагональные бриды используются очень часто в плетении макраме техникой. Они плетутся под разными углами, - с их помощью можно выполнять крестики, ромбики, кружки, лепесточки и цветочки. Плетение макраме может быть очень увлекательным занятием.

Плетение диагональных брид в технике макраме фото 1

1. Правую нитку натягиваем левой рукой под нужным углом влево-вниз над остальными нитками и правой рукой набрасываем на нее по 2 односторонних узла каждой рабочей ниткой. Нить в правом верхнем углу закрепим булавкой, иначе все изделие может сдвинуться. При плетении бриды вправо, правой рукой натягиваем левую крайнюю нитку вправо-вниз, а левой набрасываем петли.

Плетение диагональных брид в технике макраме фото 2
 
Плетение диагональных брид в технике макраме фото 3

2. Если плетем по несколько брид вплотную, то для каждой последующей бриды снова берем крайнюю нитку, натягиваем рядом с предыдущей и набросим на нее петли.

Плетение диагональных брид в технике макраме фото 4
 
Плетение диагональных брид в технике макраме фото 5

3. Обратим внимание на третье изделие на фото. В этом случае сначала плетем половинку бриды слева, а затем – правую бриду целиком – плотно прижимаем к последнему узлу, выполненному на левой бриде.

Плетение диагональных брид в технике макраме фото 6

4. Затем плетем продолжение левой бриды – от середины до конца. Также можно начать и с центра и выполнять ромбики – сначала левую сторону, затем – правую.

5. На следующих фото и схеме видим подобие лепесточков. В ходе их выполнения сначала плетут левой рукой 2 диагон. бриды – начинаем с левого верхнего угла и продолжаем до середины изделия. Затем правой половиной ниток плетем диагональные бриды влево-вниз до середины изделия. Из четырех средних ниток плетем один плоский узелок, соединяя 2 двойные бриды. Левую центр. нить плоского узелка используем в качестве основной нитки для бриды, которая идет влево-вниз. Затем плетем еще одну бриду вплотную к первой. Аналогично плетем и правую сторону.

Плетение диагональных брид в технике макраме фото 7
 
Плетение диагональных брид в технике макраме фото 8

Спасибо сайту fitopark.eu за хороший урок по плетению макраме.

Комментировать от
или
еще рекомендуем