Чердачная игрушка : выкройки
24
0

Чердачная игрушка : выкройки

 

Чердачная игрушка : выкройки  фото 1

Не загорами праздники и чердачная игрушка станет отличным подарком ,ведь она не только красива ,но и отлично пахнет! Чердачная игрушка довольно просто шьется и не требует больших усилий или финансовых затрат. 

История чердачной игрушки заключается в том , что когда то мама пошила дочке куклу  , которую она всегда брала с собой к маме на работу на кондитерскую фабрику. Там на чердаке она ее и потеряла ,а когда через много лет ее нашли она была вся в копоти и с приятным ароматом.  Аромат и исскуственная состаренность являются главными факторами чердачной игрушки. Сейчас ,один из самых популярных способов состаривания это  вымачивать ткань в кофе или чае. В этом способе есть два плюса : запах и цвет. И неотъемливая часть самой игрушки это прянности . Вы можете добавлять гвоздику , ванилин ,имбирь и многое другое! Чтобы аромат был долгим чердачную игрушку нужно запечь в духовке ,таким образом аромат закрепится.

Процесс пошива чердачной игрушки  очень простой. Мы берем выкройку переносим на заранее подготовленную ткань,вымоченную в растворе из кофе и тех ароматных трав ,которые вам нравятся , и лучше если это х/б , вырезаем ,стачиваем детали между собой ,оставляя вырез под набивку. Набиваем , рисуем акриловыми красками мордашку и еще два раза покрываем этой же ароматной смесью . Затем сушим нашу чердачную игрушку в духовке или на батарее. 
 Вот несколько примеров выкройки чердачной игрушки :

Чердачная игрушка : выкройки  фото 2

 

 

Чердачная игрушка : выкройки  фото 3

Как мы видим все довольно просто) Главное иметь вдохновение и желание ! И все обязательно получится!

А на примерах уже готовых игрушек можно нарисовать выкройку и самим :

 

Чердачная игрушка : выкройки  фото 4

 

Чердачная игрушка : выкройки  фото 5

 

Чердачная игрушка : выкройки  фото 6

 

Комментировать от
или
еще рекомендуем