Шитье вечерних платьев
0
2867

Шитье вечерних платьев

Шитье вечерних платьев – замечательный и увлекательный процесс, который в буквальном смысле слова совмещает приятное с полезным. Занимаясь шитьем платьев, вы имеете возможность самостоятельно выбирать то, что нравится вам, создать необычную модель, стать Кутюрье и воплотить в жизнь все идеи. Шитье платьев также поможет сэкономить бюджет и время на походы по магазинам и примерки. Ведь женщинам совсем непросто угодить, а платье по душе может стоить слишком дорого. Для тех, кто хочет уникально и неповторимо выглядеть, шитье платьев, блузок, юбок и вечерних нарядов просто необходимо.

Шитье вечерних платьев фото 1

Что нужно для шитья вечерних платьев

В первую очередь, хочется отметить, что для шитья платьев понадобятся некоторые навыки швейного мастерства. Идеально, если у вас есть специальное образование закройщика или швеи. Но, если вы ничего не знаете о шитье, но очень хотите научиться этому делу, то стоит ознакомиться с некоторой необходимой информацией о шитье, которую можно найти в сети. Там же вы сможете найти массу бесплатных выкроек вечерних платьев, а также пошаговых инструкций, пособий и техник, которые помогут в кратчайшие сроки роки сшить стильную вещь.

Шитье вечерних платьев фото 2

Помимо непреодолимого желания мастерить рукодельнице понадобятся ножницы, калька, мелок, нитки, линейка, ткань, швейная машинка, выкройки. Что касается швейной машинки, то она может быть как профессиональной, так и любительской. Главное, чтобы она качественно выполняла работу с различными тканями.

Ткань будущего платья может быть трикотажной, шифоновой, атласной, гипюровой и т.д. В общем, выбирайте ту, которая по душе.

Шитье вечерних платьев фото 3

Этапы шитья вечерних платьев

Сначала необходимо сделать выкройки. Благо их можно найти в Интернете и просто перерисовать на кальку, а далее вырезать ножницами. После можно приступать к перенесению выкроек на ткань. Для этого понадобятся длинная линейка, мелок и непосредственно сама ткань для будущего платья.

Далее следует этап сметывания деталей платья. Все основные швы сметываем нитками, контрастными по цвету с цветом ткани.

Шитье вечерних платьев фото 4

Полуфабрикат платья необходимо примерить, внести некоторые коррективы (где-то заузить, а где-то немного расширить). Снова примерить.

Убедившись в том, что заготовка садится, как надо, приступаем непосредственно к этапу пошива. Распарываем всю сметку, стачиваем швы. Каждый шов необходимо обметать, чтобы ткань не сыпалась, и заутюжить. Если необходимо, вшиваем замок. Обрабатываем проймы (если платье без рукава) и горловину.

Шитье вечерних платьев фото 5

Возможно, с первого раза у вас может получиться не то, чего вы ожидали. Тем не менее, не забывайте о том, что в каждом деле необходим опыт, который приходит со временем. Шитье вечерних платьев не исключение. Пробуйте, экспериментируйте, и вы обязательно добьетесь хороших результатов.

Комментировать от
или
еще рекомендуем